Амид

Если вы услышите сигнал воздушной тревоги ваша реакция?

Ответы
Елена Мазырко

Наш знаменитый метеорит взорвался без предупреждения. Было страшно от непонимания, что происходит. Многие, и я в том числе, думали, что потерпел аварию военный самолет со специфической начинкой. Ведь между световой и звуковой, взрывной волной, прошло примерно 25 секунд. А, значит, далеко. А, значит, всё - всерьез. И куда бежать? Ан, некуда. Только от окон отошли подальше и пытались дозвониться до родных. Работали только городские телефоны. Мобильная связь- нет.

Амид

Бывает

:T
:Thinking:

Пошел бы к окну смотреть че будет😆 мне как то сон снился что сирена ... И перед городом в море падает куча горящего метолалома 😁 и Чернлмлрчкий флот поднимается по тревоге. Ща кстати чет 2 дня у них прям дикие учения... Су-35( заменили су-27 по перевооружение) пачками летают и днем и ночью с аэродрома быстрого реагирования флота... И вчера чет береговая оборона ночью даже с400 хреначили и панцири с .. В общем оборона главной базы на чеку😁

Abstrakt User

Тут такое дело...
Сигнал воздушной тревоги я знаю только флотский, со службы.
Реакция тогда – бежать на свой пост, помочь арттллеристам сбивать эту сволочь.

Костя Кузнецов

Никакой реакции, т.к. сколько раз включали, всегда пробно, также как и в любом магазине, когда пожарная сигнализация срабатывает, никто не реагирует

Амид

Похахонтас

Включу телевизор и радио и начну собирать, ребенка и кошку, документы, одновременно звоня родным. А вообще не надо нам этого.

Aleksey Lushin

Хм... У нас периодически проверяют системы оповещения. Но предупреждают заранее, мол не над пугаться. А если вдруг и правда?

Ма
Марина

Когда однажды такое случилось неожиданно - непроизвольно зажмурилась и присела, закрыв голову руками.

Амид

Это должно было выглядить прикольно

Ма
Марина

Да уж. Не без того.

Alex Dubynskyi

Не знаю. У нас их не было в начале войны и в оккупации. Просто слышали или самолёт или ракету.

Петя Веников

Включить телевизор/приёмник. Обесточить квартиру. Взять документы и тревожный чемоданчик

Галина Галчонок

у нас реже часы без воздушной тревоги ,поэтому чем занимались, тем и занимаемся 🤷‍♀️

Амид

А если бубум будит?

Галина Галчонок

тогда правило двух несущих стен маленькое логово

Амид

Ну такое помогает тока в много этажках

Галина Галчонок

у меня многоэтажка

Амид

👍

Романа

Поморщусь и продолжу работать. Еженедельно проверяют пожарную сигнализацию. Достали!

Леонид Музафаров

В идеале при этом надо включить радиоточку или телевизор, там должна быть информация.

Ник Ци

Да постоянно крутят эту сирену, по осени и весне... Уже никто внимания не обращает

Амид

Ну минимум раза 4 в год устраивают веселуху

Ник Ци

С-ки

Амид

Давно все к этому привыкли но на серенытут рефлекс

Ник Ци

Так надо полагать.. У нас то просто крутят сирены, понта для

Амид

А тут нет ))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм.. шаббат однако)))))) просто у нас каждую пятницу эта сирена ревёт в боро парке

Олег Блинов

Если рядом нет какого-либо укрытия, то упаду, максимально вжавшись в землю

Мария Луговая

До ближайшего бомбоубежища или метро. Или до ближайшего штаба ГО и ЧС.

Владимир Луценко

Умничка девочка!🤗🤗

Кsюnя (Оксана)

Включить телевизор или найти инфу в интернете, раньше радио включали

Элен Elen

В реальной жизни к счастью не слышала кроме конечно учебной в школе

Амид

Татьяна Черненкова

Да всё нормально, у нас сигнал это частое явление, проверяют звук..

Амид

У нас обычно значит что столбы над головой летают

Свободная Как Ветер

Я не знаю как звучит воздушная тревога , поэтому реакции не будет

Амид

Везет