L1
Lexus 1979

Вы хотели бы жить в стране где социальный и политический строй назывался либертарианство ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Какая разница, как что-то называется.) Вопрос в том, как оно работает. Скажем так:

1. Я с трудом верю в возможность такого строя в России. Понадобилось бы долго начинать с совсем другого конца. Очень многие хотят свобод, но почти никто толком не знает, как ими пользоваться. 2. Как только некий образ мысли ставит свободу во главе стола, это сводит к минимуму саму суть и политики, и социума. Поскольку я о политике низкого мнения, а о социуме очень низкого, то хочется пошутить, что лучше бы тогда коммунизм: сразу всё, сразу всем, и чтоб розовых слонов водили в шариках по площади. Вопрос в другом: нафига их водить. 3. Я хотела бы жить в стране, где нет государственного терроризма. А те или иные формы произвола будут всегда. И, кстати, чем больше я вижу произвола вокруг, тем более ответно освобождённой меня это делает. У меня есть право игнорировать то, что я нахожу лишённым смысла. Ещё полвека назад я бы под гребёнку попала за такое.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Именно об объёмах и идёт речь.) С этого начинать надо было. И я бы предпочла прежде всего услышать это из официального источника. Другое дело, что для того, чтобы такое началось, в стране опять должна произойти социальная катастрофа.

L1
Lexus 1979

опять же повторюсь в обществе либертарианцев нет налогообложения насколько я понимаю государство вообще не делает не каких социальных выплат не маленьких не больших этим занимаются само общество Либертарианцы утверждают, что природные ресурсы «могут быть присвоены первым человеком, который их обнаруживает, смешивает с ними свой труд или просто утвердит их как свои — без согласия других и каких-либо выплат им». Либертарианцы считают, что природные ресурсы изначально не используются никем, и поэтому частные стороны могут по своему усмотрению применять их без чьего-либо согласия и каких-либо налогов

L1
Lexus 1979

от сюда и Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ресурсы -- это материальные вещества. А материя тянется к тем, кто о ней думает. То есть тяга получается гораздо выше, чем производится благ. Кроме того, даже и получив ресурс, мы его частенько складируем. Отсюда требование возмещать всё, что только можно, гипотетическим благом в форме денег. Никто ведь не изучает толком, как малые деньги использовать с величайшей эффективностью для мысли.

И при чём тут такие сторонние вещи, как насилие: никакая материальная заинтересованность не поможет, если надо самому рисковать жизнью, например. "Простите, сэр, но мне не платят достаточно для такого рода деятельности", и шабаш.)) Охранять тогда будут тех, кто больше платит. А если у меня нет средств на охрану, то меня можно, получается, пристрелить на улице, а это уже контроль: хочешь жить -- плати.

Благотворительность -- это побуждение души. На то, чтобы в определённых сообществах вызрело такое побуждение, нужно время и условия. И влияние. И прибыли другого плана, и плюсы репутации. А неимущий едва ли может ждать: нужды-то круглосуточны! Так что политический подход -- это всегда с обратного конца. Поэтому со времён Аврелия что ни политика -- то лажа.)

L1
Lexus 1979

короче то что вы написали это не суть вопроса то что я написал это суть и на мой взгляд под этим словом либертарианство скрывается завуалированное дикое обогащение одних за счет других так как я написал вам тезисы на которых основано либертарианство в данном случае и капитализм и коммунизм детский лепет по сравнению с таким строем

Валентина Фольмер

Я далека от политики, но считаю свобода не может быть безграничной, иначе получается какой то беспредел как сейчас....

L1
Lexus 1979

Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности один из тезисов либертарианства

Валентина Фольмер

Чушь, богатые никогда не помогут бедным ...

L1
Lexus 1979

согласен и полностью разделяю ваши взгляды касательно этого тезиса

Валентина Фольмер

Вот, вот

So
Solomeya

Я хотела бы жить в стране,где люди относились бы друг к другу с уважением...не были бы безразличными и циничными.

L1
Lexus 1979

понял вас но вопрос в данном случае не о людях а о либертарианстве

So
Solomeya

Наверное нет.

L1
Lexus 1979

Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности , один из тезисов либертарианства

So
Solomeya

Сколько живу...только все тезисы на бумаге везде, однв трепология..хочу чтобы не нужно было защищать никого, и все были бы имущими...

L1
Lexus 1979

понял вас спасибо за ответ

So
Solomeya

Приятного воскресения.)

L1
Lexus 1979

спасибо и вам

Галина

либералы всегда, по -моему, были мягкотелые ,вот и получили ,что хотели .. НЕМНОЖКО НЕ В ТЕМУ .

L1
Lexus 1979

Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности один из тезисов либертарианства на мой взгляд к либералам это не имеет отношения

Галина

а что же государство должно делать . где забота о народе от государства .

L1
Lexus 1979

такой вот строй это либертарианство я то же туда попасть не хочу

Мирумир

а счас как зовется наш строй - сплошное мужеложество?

L1
Lexus 1979

вы спрашиваете или констатируете факт ?

Мирумир

спрашиваю

L1
Lexus 1979

тогда сформулируйте свой вопрос так что бы было понятно о чем вы спрашиваете

Марина Барабанова

Очень, только такой страны в чистом виде нет

L1
Lexus 1979

Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности , один из тезисов либертарианства

L1
Lexus 1979

Либертарианцы утверждают, что природные ресурсы «могут быть присвоены первым человеком, который их обнаруживает, смешивает с ними свой труд или просто утвердит их как свои — без согласия других и каких-либо выплат им». Либертарианцы считают, что природные ресурсы изначально не используются никем, и поэтому частные стороны могут по своему усмотрению применять их без чьего-либо согласия и каких-либо налогов,, еще один тезис

Марина Барабанова

А зачем вы мне это написали??? Вы занимаетесь просветительской деятельностью? Очевидно, ответив на ваш вопрос, я имела представление о предмете

L1
Lexus 1979

к сожалению не знал какое вы представление имеете об этом строе теперь знаю и хочу спросить что вас в нем привлекает ?

Марина Барабанова

Простите, но такого строя нет. Это философия. И привлекает меня в ней свободный труд и свободное владение его результатами. Однако ни одного реального государства с таким строем просто не существует

L1
Lexus 1979

понял вас

Марина Барабанова

спасибо

Th
Theodore

Такая страна хоть одна есть?

L1
Lexus 1979

я не знаю вопрос не в этом вы хотите или нет ?

Th
Theodore

А если Вы не можете привести примеры, то я и не могу ответить.

L1
Lexus 1979

если бы все было так легко я бы не задавал вопрос

Th
Theodore

Я не имею понятия что это такое и примеров не вижу. Если бы сказали, какие страны с таким устройством, я бы смог высказать свое мнение.

L1
Lexus 1979

в википедии почитайте

Th
Theodore

То есть у Вас своего мнения на этот счет нет?

L1
Lexus 1979

конечно нет по этому и спрашиваю

Олег Мусенов

Пропагандирующий свободу?

L1
Lexus 1979

нет я против такой свободы и против тех людей которые ее пропагандируют

Олег Мусенов

Но за либертарианство?

L1
Lexus 1979

нет конечно, под этим словом либертарианство скрывается завуалированное дикое обогащение одних за счет других

Олег Мусенов

Это при любом строе так. Человек не идеален.

L1
Lexus 1979

Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности , один из тезисов либертарианства

L1
Lexus 1979

Либертарианцы утверждают, что природные ресурсы «могут быть присвоены первым человеком, который их обнаруживает, смешивает с ними свой труд или просто утвердит их как свои — без согласия других и каких-либо выплат им». Либертарианцы считают, что природные ресурсы изначально не используются никем, и поэтому частные стороны могут по своему усмотрению применять их без чьего-либо согласия и каких-либо налогов,, еще один тезис

Улугбек

🤗а что это?🤣

L1
Lexus 1979

не знаю если честно

Улугбек

🌷🌿

Друг Михаила

Нет конечно

L1
Lexus 1979

почему ?

Годана

Живём и так

L1
Lexus 1979

Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности , один из тезисов либертарианства

Годана

Тогда у нас самый лучший строй )))

L1
Lexus 1979

у вас либертарианство ?

Годана

Получается нет

L1
Lexus 1979

ну вот когда будут вам предлагать изменить ваш строй на либертарианство вы будете знать что судьбу испытывать не стоит

Годана

Я это знаю ))) спасибо

L1
Lexus 1979

🤝

Чеширский Кот

Нет !

L1
Lexus 1979

почему ?

Вера Гудкова

нет

L1
Lexus 1979

почему ?

Вера Гудкова

Мне и зесь хорошо.

L1
Lexus 1979

понял

Алевтина

Нет

L1
Lexus 1979

согласен