Анатолий Ясно Солнышко

Стивен Хокинг сказал что :"разумные существа образуют крайне нестабильную систему .которая рано или поздно самоуничтожается" Да конечно мы уже шестая цивилизация на этой несчастной планете . но может быть мы умнее предыдущих цивилизаций? Но я надеюсь что это крайне пессимистический вариант и я надеюсь что он ошибочен. ..А как считаете вы???

Ответы
Тёмин Андрей

Если это уже шестой раз,то чего ждать-то?Прав был Стивен,рано или поздно случится.И может ещё не один раз,всё это похоже на полигон...

Анатолий Ясно Солнышко

ну так ведь должно же быть какое то обьяснение почему мы до сих пор одни...

Тёмин Андрей

А как разводят микробов всяких в пробирке-они тоже одни!

Анатолий Ясно Солнышко

возможно но отсутствует логика событий.Кому и зачем это надо ...ваша мысль возможна если принять версию создания аннунаками человека для добывания полезных ископаемых в качестве дармовой раб силы. Выгребли что им нужно и улетели дальше а эти недоделанные обезьяны остались и размножились...

Тёмин Андрей

Слышал такую версию у Прокопенко на РЕН,не похоже на правду,хотя может быть,скорей это ближе к системе Фарадея:а что будет если...

Анатолий Ясно Солнышко

ну уж не теория же эволюции ...это же бред сумасшедшего и идиота не имеющего вообще мозгов...ДНК человека создана настолько искуссно и инженерно что глупо утверждать что якобы компьютер может быть получен сам собой на свалке в процессе эволюции

Тёмин Андрей

По-моему как раз об этом и говорили нам в средней школе.

Наталья Борисова

А я читала, что мы пятая раса - арийцы. До нас были привидениеподобные, ангелоподобные, четырехрукие лемурийцы и атланты

Fedor Shkenev

Мне кажется-уместна ассоциация с паром. Либо он заполнит весь доступный объем-и рванет, либо найдется отдушина...

Галина Семенова

При нынешней политической обстановке, конечно, мы не последние, а что не первые, то и козе понятно

Александр Емельянов - Женат

....да....не первая цивилизация на Земле...это - факт.... Будет ещё - МНОГО.... и мы - канем в лето...!!!!

Леонид И Татьяна

Стивен Хокинг вначале говорил, что Бог есть, а в конце своей жизни, что нет. Почему?

Анатолий Ясно Солнышко

во как ... я создал это мир но я не отвечаю за его совершество ... АУ;!! вы о чем!!!

Леонид И Татьяна

Если бы Вам сказали, что Вы неправильно воспитываете своих детей, как бы Вы доказали обратное? Врезали бы клеветнику между глаз или же предоставили бы детям возможность своим поведением показать, что Вы в их воспитание вложили самое лучшее?

Анатолий Ясно Солнышко

​ну и веруйте себе на здоровье но факты то нельзя отрицать...Или вы как страус голову в песок (т.е. в религию) и ничего не слышу и ничего не вижу..Успеете ли вы поблагодарить этого вашего бога когда очередной астероид долбанется об эту несчастную планетку...или она перевернется меняя полюса что уже случалось 6,5 тыс лет(эффект Джанибекова)

Анатолий Ясно Солнышко

​«Религия - есть опиум для людей».Эта фраза, очень популярная у атеистов,но вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари,сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» Другими словами: религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе." Согласны ли вы с Карлом?

Анатолий Ясно Солнышко

​​Почему ты не веришь в Бога? Я слышу этот вопрос постоянно. И я всегда
стараюсь дать очень деликатный, обоснованный ответ. Но, обычно, это неловкая и бесцельная трата времени. Верующие люди не нуждаются в доказательствах существования Бога, как и в доказательствах обратного. Они счастливы со своими убеждениями. Они обычно говорят такие вещи как «это истина для меня» и «это вера». Но я продолжаю давать свои логичные ответы потому, как считаю, что не быть честным – это снисходительно и невежливо. Как это ни парадоксально, но говорить, «Я не верю в бога потому, что нет абсолютно ни одного научного доказательства его существования, и само его определение логически невозможно в
нашей вселенной,» также снисходительно и невежливо. Меня обвиняют
в высокомерии. Это выглядит особенно несправедливым. Наука ищет правду. И это не дискриминация. Хорошо это или плохо, но она открывает новые вещи. Наука скромна. Она знает, что она знает и она знает, что она еще не знает. Она основывает свои выводы и убеждения на веских доказательствах – доказательства постоянно обновляются и совершенствуются. Науку не оскорбляют новые факты. Она
включает в себя совокупность знаний. Она не придерживается средневековых практик из за того, что они являются традициями. Если бы это было так, то вместо укола пенициллина вы бы протирали штаны в молитвах. Во что бы вы ни верили — это не эффективная медицина. Опять же вы можете сказать, «Это помогает мне,» но это эффект плацебо. Моя точка зрения — Бога не существует. Я не говорю о том, что не существует веры. Я знаю, что вера существует. Я наблюдаю это везде. Но вера во что-то, не делает это самое «что-то» истиной. Надежда, что нечто истинно, не делает это истинным. Вера в бога не является субъективностью,
он либо есть, либо его нет. И дело тут вовсе не во мнениях. У вас может быть
свое собственное мнение, но вы не можете иметь свои собственные факты.

Тамара Гажева

Всё идет по спирали, все цивилизации гибли от своей дури и мы не исключение.

Анатолий Ясно Солнышко

согласен ...это очень печально ...но факты на лицо

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да как угодно можем считать, все равно не доживем, чтобы опровергнуть.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Я живу только в этой цивилизации, при предвдущих не жил.

** Катерина **

Тогда разумно быть неразумными, чтобы не самоуничтожиться ... )

Th
Theodore

Шестая? Это откуда сведения, Хокинг перед смертью рассказал?

Надежда

Нет ...мы не умнее и идем по тому же пути самоуничтожения.

Елена Островская

Простите, а кто удосужился сосчитать цивилизации?

Анатолий Ясно Солнышко

Да есть специалисты анализирующие археологические факты например такие как 2 города в Индии погибшие в результате атомной бомбардировке 6 тысяч лет назад и много других фактов

Улугбек

Вы что?... Неужели лишь до шести считать умеете???

Анатолий Ясно Солнышко

ваш сарказм неуместен в серьезных вопросах😡

Улугбек

Но и "натянутое остроумие" - тоже не к месту...

Анатолий Ясно Солнышко

какое же уж тут остроумие ??? просто грустная констатация очевидных фактов...А ваш неуместный сарказм ваша карма вам не простит и я догадываюсь что уже наказала вас за ваше отношение к людям...

Графиня

скоты, они всегда скоты, при любой цивилизации.

Николай Богомазов

Считаю и наша пришла в тупик. Конец близок.

Анатолий Ясно Солнышко

да уж богатенькие властители мира готовы сжечь всю планету в угоду своих идиотских амбиций

Николай Богомазов

Вот, уж поделали себе убежищ лет на 25.

Галина Дьячина

Все повторится..на мышах проверили..

Alla Lala

вы не шестая..вы тупая цивилизация..

Анатолий Ясно Солнышко

вы правы...

Helena Veselova

Не похожи мы на умных. 😳

Евгения

Очень хочется еще пожить...