Умед

Про баскетбол 1.могу я расставить руки в стороны при защите в баскетболе, чтобы нападающий был вынужден оббегать меня? 2

2.может ли нападающий повернуться спиной ко мне, и, толкая меня корпусом, вести мяч? Что делать в такой ситуации

Анна Ромашова

Руки расставить можно, но двигаться в сторону уже нельзя; если сильно толкнёт спиной, а Вы не будете двигаться, падайте - фол в нападении...