Ἀπ
Ἀπάτη

Отец, его дочь, муж дочери. Муж периодически сильно избивает жену. Отец всё это видит, но ничего не предпринимает. В один момент, при очередной драке, жена при самозащите наносит мужу смертельный удар тупым предметом. При опросе полиции отец не выдерживает и признаётся в "содеянном преступлении". Правильно ли поступил отец?

Ответы
Mister Farid

не думаю, что правильно, если логически, то это была просто вынужденная самооборона.. к сожалению, в нашем мире могут быть много сопутствующих обстоятельств в этой ситуации, которые нам неведомы.. ну, и в России, насколько я понимаю, немного странные понятия о самообороне (из тех случаев, которые я знаю)..

Ἀπ
Ἀπάτη

Ага. Бьёт - значит любит...

Mister Farid

ненене, я вовсе не об этом, что Вы.. я о том, что полностью оправдываю её действия, но вопрос в том, одобрит ли эти действия УК РФ?.. возможно, что там всё шло к тому, что ей начали шить срок.. вот отец и нашёл "единственный выход"

Ἀπ
Ἀπάτη

Вообще, это сюжет сериала.) А мой комментарий выше позиционировался как сарказм... Простите. Но Ваше мнение интересно и логично. Благодарю.

Mister Farid

ааа))) спасибо) да я и не обижался) 💃

Георгий Волков

навряд ли надо было раньше действовать

Странный Тип

А защищать?

Ἀπ
Ἀπάτη

Защищать кого? Дочь? Она уже подозреваемая.

Странный Тип

Нет раньше нельзя было?

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну знаете, надежда, что изменится, одумается и всё такое...

Странный Тип

Ответ на вопрос.. правильно

Ἀπ
Ἀπάτη

Спасибо за мнение.

Алексей

Нет

Ἀπ
Ἀπάτη

Почему?

Алексей

Отец взял вину на себя,немного невкурил,если да,то правильноя,он воспитал животное,или позволил ему стать им

Ἀπ
Ἀπάτη

Почему животное? А самозащита?

Алексей

Я про того кто бил