Александр, Н.новгород

Какой школьный урок или задание отбили у вас желание заняться этим в течение последующей жизни?

Ответы
Павел

Никакой, всё было интересно и даже больше чем школьная программа, даже в универе первые полгода балду на математике пинал, потому как изучали это на дополнительных по математике в школе. Учителя у нас были замечательные, на физике стремились отвечать даже те кто эту физику люто ненавидел.

Александр, Н.новгород

Удивили! 👍

Павел

Чего удивляться если учителя замечательные

Александр, Н.новгород

Повезло! Вы были отличником?

Павел

Нет, но учился хорошо

Олег Драг

Алгебра , геометрия. Учительница издевалась , я тогда не выговаривал букву Р , она меня высмеивала за это. А потом до конца учебы при любых обстоятельствах , выше 3 ки не ставила

Александр, Н.новгород

Да, я много лет тут... и много друзей

Олег Драг

Думаю кто не хочет тут потеряться , давно обменялись другими общалками , телефонами.

Александр, Н.новгород

Да, если нас банят, то можем и уйти!

Олег Драг

🤝👍

Ол
Ольга

Меня отдали в детском саду в музыкальную школу. Когда бабушка сказала, что надо бы моего сына отдать туда же, я сказала - только через мой труп.

Александр, Н.новгород

Это важно!

Ол
Ольга

У вас есть дети?

Александр, Н.новгород

И внуки...)

Ол
Ольга

Молодец.

Александр, Н.новгород

Спасибо

Татьяна Сивенкова

Технология. Училка рвала по швам халаты и ночные сорочки, если что не так и бросала в лицо. Мы так боялись этих уроков.

Александр, Н.новгород

Да... Может она хотела вас чему-то научить?)

Татьяна Сивенкова

Я с тех пор за машинку боюсь садиться. Даже когда мне это надо было лично, и тем более, когда это надо было по работе

Александр, Н.новгород

Была психическая травма... У меня такая же фигня была с литературой...

Татьяна Сивенкова

У каждого своя училка ...

Ма
Маргарита

Не было такого. Были учителя и потом преподаватели, которые опустили себя в моих глазах до беспредела низко.

Александр, Н.новгород

Был женат по молодости на учительнице литературы. И иногда вместе проверяли сочинения. Я как-то уже возмутился - Почему ты поставила 5 этому, который явно списал из учебника, а тому, что пытался сам думать, поставила 3?!... Разумеется, ни какого внятного ответа я не получил...))) Хотя, справедливости ради, надо сказать, что она как педагог, всегда сама умела увлекательно и эмоционально рассказывать и дети в основном, её любили! Она мне иногда рассказывала о фильме... Так её рассказ мне казался интереснее, чем сам фильм, потом! 😃

Ма
Маргарита

))))))) чудеса! Интересный факт! Я тоже должна сказать, что та моя учительница действительно вела интересные занятия, я всегда ее с удовольствием слушала. Она была весьма обаятельна, все лицо светилось, когда она делилась с нами своими глубочайшими познаниями. )

Александр, Н.новгород

Вот, вот! Видимо таже история... А, в школе меня совсем не научили любить литературу... А, сам я очень много читаю, а теперь больше слушаю, благодаря техническим возможностям!

Ма
Маргарита

А я в школе всегда читала критиков и думала...это же надо... Сам автор бы удивился, если бы при жизни прочитал, что о нем понавыдумывали критики. )))

Александр, Н.новгород

Согласен, критики бываю разные... Особенно в музыке...

Елена Данилова

Да я уже лет в 7 знала, кем буду, и занималась только этими уроками. А остальные, только для галочки

Александр, Н.новгород

Это чем занимались?

Елена Данилова

Вообщем я не технарь

Александр, Н.новгород

А мне всё нравится!)

Елена Асвойнова-Травина

Уроки труда...шить так ине научилась, и до сих пор от одного вида швейной машинки в дрожь бросает

Александр, Н.новгород

Значит это не важно для Вас!) Вы музыкант?

Ольга Сухарева

физика, когда прочитала:, что учёные пытаются приблизительно повторить природные явления.....

Александр, Н.новгород

Это да!))

Лю
Людмила

У нас были такие замечательные учителя,что профессию,благодаря им.можно было выбрать любую!

Александр, Н.новгород

Верю Вам!

Лю
Людмила

Всё, что они хотели, втемяшили в наши головы!

Александр, Н.новгород

И что Вам пригодилось больше всего?

Лю
Людмила

Не поверите. Всё! Мне до сих пор многое что интересно!

Александр, Н.новгород

Да, у всех свои Учителя по жизни.

Валентина Мезрина

слесарное дело для девочек: бархатным напильником гладили ржавую болванку 2 урока подряд

Александр, Н.новгород

👍 И у нас было такое!... но для мальчиков, а для девочек домоводство.

Валентина Мезрина

домоводство тоже было и хлебопечение было и автодело было!

Александр, Н.новгород

Удивили! Как у вас было интересно!

Валентина Мезрина

Очень интересно. И кружки бесплатные были: я ходила на вышивание, танцы и акробатику.

Александр, Н.новгород

Это, да, у нас тоже! Но я ходил на радио и фото! Вы вообще умничка с детства!

Екатерина Емелина

Не было такого. Я училась с удовольствием, учителя были хорошими по всем предметам!

Вячеслав Серкин

Англичанка кол поставила, когда увидела что я в футбол играл во время ее урока.

Александр, Н.новгород

Это в каком году?!)

Вячеслав Серкин

Примерно в 1968 году. В институт поступил как раз.))

Александр, Н.новгород

Так это она любя!)

Вячеслав Серкин

Я тоже так подумал. Красивая девочка была.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сценическое искусство. Одного урока хватило, больше я на нём не появлялся.

Александр, Н.новгород

Надоже... А как же Станиславский?)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

На него другие ученики нашлись! 🤭

Александр, Н.новгород

Бывает)))

Natali Shelkovica

в школе терпеть ненавидела химию....а в училище пришлось 5 химий изучать...

Александр, Н.новгород

🙂 бывает...

Уральская Рябинушка

Вспоминаю, но не могу вспомнить. Даже табуретки сколотить не отбито😂

Сова Мудрая

Люди созданы учится вечно,поэтому как можно отбить любовь к знаниям.

Сова Мудрая

Вода.

Александр, Н.новгород

🙂 Вода тоже бывает разная

Сова Мудрая

Чем она разная?

Александр, Н.новгород

😆 Ну, Сова... а говорила, что мудрая...)

Сова Мудрая

Что сказать нечего? Люди пьют ту воду,которая не вредит здоровью. Так что в этом и есть мудрость.

Александр Джонсон

никаких )) это я у них отбил желание ) но жалею что не учил философию)

Александр Джонсон

так это хорошо Саш) помогает) не всегда правда)

Александр, Н.новгород

Да, ты же совсем молодой...

Александр Джонсон

ну не старый ешо пока ) хотя загадывать и отмеривать не собираюсь))

Александр, Н.новгород

🤝👍 Держись дружище, всегда рад общению!

Ke
Keeper

Все точные предметы, труды и физра - ни разу в жизни не пригодились.

Александр, Н.новгород

А, что пригодилось?

Ke
Keeper

Ничего. Все знания получил исключительно из прочитанных книг. В школе было настолько скучно, что в шестом классе я её бросил, пошёл работать. А затем одновременно со сверстниками сдал экстерном на аттестат - без единой "тройки".

Александр, Н.новгород

Интересно! И кем Вы работали в 13 лет?

Ke
Keeper

Как - кем? В родном с детства слоновнике-бегемотнике ворочал лопатой, метлой и орудовал шлангом. Мать сходила в инспекцию по делам несовершеннолетних, подтвердила согласие, и больше меня никто не дёргал.

Андрей Хрисанфов

ВСЯ физико-математическая экспериментальная от Академии Педнаук.

Александр, Н.новгород

Бывает))

Светлана Филюкова

я все предметы любила, кроме математики, химии и физики...

Александр, Н.новгород

Понятно, поэтическая натура!

Светлана Филюкова

от своего не уйдёшь...