Оксана Мартынова

Помогите решить две задачки по физики! Срочно! Измучилась....

№1 Мяч подкидывают от земли вертикально вверх со скоростью 5м/с. Найти высоту на которую он поднимется?
№2 Тело начинает падать с высоты 20м. Какой кинетической энергией будет обладать тело на высоте 5м? Масса=1кг.

Инга Хоюр-Оол

по физикЕ
(2 по русскому тебе)

Just-Do It

Первая:
h=V^2/2*g=25/20=1,25 м
Вторая:
Ek= изменению потенциальной энергии=m*g(h1-h2)=1*10*(20-5)=150 Дж

Сергей Сыров

вторая задача Е=mgh h= h-h"(разница между начальной и конечной) =20-5=15м g=9.8
1х15х9.8
T=147 Джоулей Ленцев :)))))))))))))))
первая
приравняй Эмвэ в квадрате пополам и эмжеаш (формулы кинетической и потенциалльной энгергии) и реши 1.2755м то есть примерно метр двадцать восемь сантиметров