Ирэн Ирэн

помогите решить задачки по физике срочно

на проволоке длиной 20см и диаметром 4 мм равномерно распределён заряд q=10 в -7 степени Кл. определить силу, действующюю на точечный заряд а точках на перпендикуляре, востановленном из середины проволоки, на расстоянии 8мм и 4 мм от оси проволоки

показать, что электрическое полеобразованное заряженным диском, в предельных случаях переходит в электрическое поле : бесконечно протяженной плоскости ; точечного заряда

пространство внутри плоского конденсатора заполнено двумя слоями диэлектриков, распаложеными паралельно его обкладкам. толщина слоёв и диэлектрическая проницаемость материалов, из которых сделанв слои, соответственно равны L1 L2 E1 E2. конденсатор заряжен до разности потенциалов U . определить напряжонности Е1 и Е2 электрического поля в каждом из диэлектриков, а так же напряженность Е0 поля в зазоре между обкладками и диэлектриками.

Алексей Настюшенков

Если в течении сегодняшнего вечера, то прошу в скайп Flashter10