Роман Боровков

Какой материк открыли позже всех?

Мария Фортунатова

Антарктида была открыта позже всех потому что все послушали англичанина Джеймса Кука... Он ее искал вернее не ее а южную землю" Терра Аустралис"...в 1772году.. .
В январе 1820 года Русские мореплаватели Фаддей Белинсгаузен и Михаил Лазарев
в точке 69°21′ ю. ш. и 2°14′ з. д. обнаружили южный материк Антарктида

Настя

Антарктиду