Мария Дзиндзюра

почему австралиский материк открылся последним?

Евгений Бехтерев

А вот и не правильно! Последним открылся материк Антарктида

Lilya Lilya

Потому что там ни развитой цивилизации, ни большого количества полезных ископаемых нет и не было, в те времена все стремились к кучности, а не как сейчас к отдаленности и уединению...

Эл
Элен

Антарктиду открыли последней русские мореплаватели Беллинсгаузен и Лазарев

Самсон Саакян

последней открыта была Антарктида, но Австаралию обнаружили не скоро в связи с тем, что специально не искали! Джеймс Кук, который был англичанином, во время кругосветного плавания нанес на карту берега Австралии, Новой Зеландии и Канады, а так же множества мелких островов. Но ее долго не колонизировали, так как там не было ни каких полезных ископаемых, которые добывали в то время, а местное население было не граммотным, да и к тому же враждебно настроенным)) )

Ника Шпак

Строго говоря, последним открыли не Австралию, а Антарктиду. А Австралию открыли предпоследним по двум причинам-из-за ее отдаленности и отсутствием на ее территории развитой цивилизации.

Артур Давлетшин

потому что антарктиду открыли последней.