Тимон

какие материке открыл колумб

Сергей Андриенко

никакие - нога Колумба на землю Америки не ступала, так по островам Вест-Индии

да и как можно открыть земли на которых уже под десять лямов народа проживало.

ну а америкосы уже почти согласились с тем, что их страну "открыли" викинги, которые и основали на материке первые европейские поселения, а День Колумба чисто дань традиции

так что если у вас в школе историю, по совместительству, ведет трудовик или физрук, то не выеживайтесь, говорите что Колумб открыл Америку
если учитель нормальный, то наберите в гугле "Хьорлфсон".

Михаил Шаров

Америку 🙂 хотя фиг его знает!