Танѩ

Это вошло в жизнь исключительно всех,укоренилось и стало неотъемлемой частью гигиены человека;получило очень модное название в наши дни!Возникло это действо в древнем Риме , потом было перенято турками, потом в разных вариациях распостранилось по миру.Всё основано на подогретой воде,паре,камнях,травах,масел;в былые времена приобрело вид культа,было доступно богатым людям:в этих заведениях проводились поэтические вечера,праздники,встречи друзей.Современное название этих заведений?

Ответы
Алексей Неважно

Вообщето баня это славянское изобретение, и рим к ее изобретению не имеет отношения. Если вы не в курсе, то расскажу вам, по историческим описаниям в европе вообще не мылись, поэтому и изобретали духи, чтобы не смердить. Многие женщины европейские вообще мылись за всю жизнь по два раза. Оттуда и шли их проблемы с болезнями, чума и прочее...и рим не исключение

Танѩ

Помилуйте)))даже намека нет на агрессию)))

Алексей Неважно

А как расенивать фразу Читайте вопрос? Вариантов не колько, или вы считаете меня неграмотным, или агресируете...

Танѩ

Вы не обратили внимание на это-современное название этих заведений?.....Спа-салоны.

Алексей Неважно

Обратил, но предложение читается с начала а не с конца😂

Танѩ

Сначала идёт описание,подводящее к вопросу.

Александр Шульга

А Вы попробуйте обратить внимание на орнаменты греческих бань и сразу можете догадаться, как суть картины, что это русские бани, Но почему-то русской считают баню "по черному". Это чтобы потерять след, откуда пошла по Миру гигиена. И знаю почему паразиты так старательно искажают русский мир до сих пор, да вообще по всему Миру.

Олег Волков

Хотелось бы поучаствовать в этих заведениях , но я не богат , и стихи пишу редко , в общем как там говорится , каждый сверчок знай свой шесток! Пусть будет ( сабантуй ) или сходняк !

Танѩ

А ну?)

Олег Волков

Это да? Или нет ? У меня просто скоро отпуск , определяйтесь кому, где ,и чего свернуть , закрепить и т.д.

Танѩ

Хорошо,я подумаю)))😂

Олег Волков

(шутка) всё равно не пригласишь.

Танѩ

Это почему же?!)я всех в гости приглашаю)

Михаил Александров

Это баня, обычная русская баня. Потом она "переродилась" в термы, сауны и ваши спа-салоны. Поэтический вечер в бане может провести только законченный долбойоб...

Сергей Кудяков

надо

Танѩ

Нет)

Танѩ

Нет и нет)

Сергей Кудяков

да и да)

Дмитрий Лознер

Это никак не сравнить с нашей баней -- у них просто баловство )))))) Но вот в чем секрет у нас это было намного раньше и у всех простых людей раз в неделю!!!!

Танѩ

Вопрос читаем?

Мила

Спа салоны. Сразу скажу, поскольку я живу в небольшом городке, такие изыски у нас отсутствуют. У нас просто сауны и конечно бани.

Танѩ

Да,подорожало вас)

Мила

Нормально, зима есть зима! Зато какой красивый снег идёт, пушистый, хлопьями. У меня сестра в Ставрополье живёт, там снег редко выпадает, а если выпадет, то сразу и тает. Так вот она всё время завидует нашему снегу!)))) А я их мягкой погоде. Человеку всегда нужно то, чего у него нет!)))

Танѩ

Вот и я обзавидовалась)поехала в Московию снег увидеть)))да,так и не привелось)выпал было и растаял)

Мила

Да, в этом году в Москве небывалая зима! Без снега

Танѩ

Дождь лил на НГ)

Константин Крылов

Кто Вам напел эту чушь, что баня возникла в древнем Риме? Баня - исконно русское изобретение, а уж этруски принесли её в Рим.

Танѩ

Апеллирую Ваше обвинение Вам же)))😁

Константин Крылов

Дитя Вы ещё в разуме, что, в принципе, неплохо.))

Танѩ

А почему Вы,так категоричны???

Константин Крылов

Психология - часть моей работы.))

Танѩ

Я бы этого не сказала...психолог не может позволить себе быть предубежденным!

Ѻлегъ

возникло это действо за долго до Римской империи в Великой Тартарии и называлось баня, в Риме - термы а сейчас спа - салон

Танѩ

Вот то,что написали про сейчас-верно! В Риме терме называли и называют горячие источники а не бани,бани так и называли бани уму или баньо-баньо!

Ѻлегъ

не суть важно как это называли римляне, важно то, что это не их изобретение. они его заимствовали а в средние века благополучно забыли

Танѩ

Это откуда такая информация?

Валерий Игнатьев

В Индии мне кажется, бани ещё не распространились так широко. Более того, есть понятие о сохранении грязи на теле и пр.

Танѩ

Мне низя.

Валерий Игнатьев

Болезнь?

Танѩ

Высокие температуры вредны.

Валерий Игнатьев

Ага, ясно.

Танѩ

😏

Константин Полиновский

Баня (которую сейчас называют турецкой). Только возникла она задолго до римлян

Николай Карпунин

Я так понял, вы Татьяна Викторовна говорите о сауне или по народному баня,

Николай Карпунин

Ну и ладно.

Танѩ

😊😊😊

Николай Карпунин

А это что ,аж три

Танѩ

Да.

Николай Карпунин

И что это означает.

Григорий Таланов

все это разновидности РУСКОЙ БАНИ и только РУСИЧИ ИМЕЮТ АВТОРСТВО НА ЭТО

Алексей Пигулевский

Бани. Хотя, на Руси они появились раньше...

Танѩ

Ой,Алексей...

*C
*** Celebrity

ну да... это очень актуальное явление)))

*C
*** Celebrity

вернее в терновый куст... ахаха😂

Танѩ

Нееееет как можно....

*C
*** Celebrity

это из сказки как братец кролик перехитрил братца лиса)

*C
*** Celebrity

я просто кустарники попутала)))

Танѩ

Я нинаю такой сказки😕))))

Mrrr. Prettyсat

Бордели!... 🤔 🤧 😉 😁 🤘

Танѩ

😨😨😨

Танѩ

😂😂😂

Леонид Бог

Из выше изложенного это ,видимо,баня.

Танѩ

Баня-античное название.

Леонид Бог

Ну ,тогда-парная или ,как её ещё называют-парильня.

Танѩ

Спа-салоны

Леонид Бог

Вот об этом я как-то не подумал.

Танѩ

Вот😁

Алекс Венцель

Баня или сауна, как кому нравится...

Танѩ

Вот например сарафан -русское слово?

Алекс Венцель

Вполне...

Танѩ

Тюрское!

Алекс Венцель

Но оно давно в русском языке и потому слух не режет...

Танѩ

Тем не менее..и так много.

Дмитрий Брунёв

Термы, бани, сауны, хаммамы, спа...

Танѩ

Конечно и ответили правильно...кстати:терме-горячие источники.

Танѩ

Спасибо.😌 за ответ.

Дмитрий Брунёв

На здоровье 🙂 обращайтесь 🙂

Танѩ

Хорошо,обращусь)

Владимир Рыбников

зачем тебе это,ответ то знаешь @@

Танѩ

Я много чего знаю)разве это запрещает спросить других?

Владимир Рыбников

нет.других учишь

Танѩ

Никого я не учу.

Квака Задавака

Сейчас это называется спа салон

Танѩ

💥💥💥💥💥😉