Яга

Ягою пугают детишек,Мол, съест, не оставит костей.Фантазии, видно, излишек у них, шибко умных людей.А я, бывало, баньку истоплю,а я, бывало, чаем напою.И дам клубочек ниток на дорожку.За что же так не любят бабку Ежку?

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Избушка на ножках подалась в бега.
Осталась без дома старушка Яга.
Ни печки, ни ступы, ни молодца нет:
Водичка на завтрак, грибок на обед.
Угнали избушку и канули прочь.
Нечистая сила не в силах помочь.
Лишь только надежда на связи свои:
Старушке пришлось обратиться в ГАИ.
Назначили розыск и план перехват.
Включили прожектор на сто киловатт.
Весь лес обыскали, все чащи прошли,
Но так ничего и нигде не нашли.
И только, примерно, два года спустя
Старушка узнала в последних вестях,
Что будто дошёл до милиции слух:
Избушку увёл симпатичный избух.
Что где-то в далёкой и тёмной тайге,
Где их ни ГАИ не найти, ни Яге,
Живут себе тихо, счастливо, небось.
И три избушонка у них завелось.

Яга

:DСупер!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Заросла тропа бурьяном,В огороде лебеда,Нет пути гостям незванымНи туда и ни сюда!Во дворе чертополох,В подполе козявки,Кот Василий ловит блохЦелый день на лавке.Плохо жить одной в глуши -Спой, Василий, для души!Тошно жить в глуши старушке -Ни подружки, ни кино...Курьи ножки от избушкиС Васькой съели мы давно.Тут болит и там болит,Говорят - радикулит,Сон пропал, и свет не мил...Хоть бы Леший позвонил!

Саня Бутаков

браво!

Svetlana Kovalchuk

Зарплата каждые три недели и ежемесячно! Не выходя из дома, в комфортных условиях! Идеально подходит для молодых мамочек в декрете, студентов, пенсионеров, для всех кому нужны деньги! Все надежно и легально, зарплата перечисляется на вашу личную банковскую карточку. Не теряйте времени, пока вы думаете, другие зарабатывают! С Вами поделится информацией?

Добрыня

Надоела мне жизнь болотная,
Мухоморы ем неохотно я.
Буду жить как все — ступу выброшу,
В доме каменном жилье выпрошу.
Поклянусь своей костяной ногой,
стану завтра же я совсем другой.
К черту вредности, к черту гадости,
Обещаю есть только сладости!
Закажу себе платье новое,
пусть кричат мне вслед — «Бабка клёвая»

Ев
Ева.

Змей Горыныч — он урод…День и ночь в три морды жрёт!Жмот Кащей над златом чахнет…И давно уж дурно пахнет!Леший, как сапожник пьёт,песни глупые орёт!Водяной разбух от пива…Он пузатый, некрасивый!Ну Иван — совсем дурак,Он не женится никак!А Емеле — всё б лежать…Как от них детей рожать?!Словом, если посмотреть,В девках лучше умереть…!

Яга

😄

Ев
Ева.

))

Кс
Ксю

Яга
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообще могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя! (Л.ФилатоВ)

Яга

🙂

Sceptic

Дак ведь смертушка ты. А избушка на курьих ножках,она ведь не более как склеп на возвышении,в который предки клали своих усопших. Ну а чтобы зверь там всякий не добрался,вот значится для того и ножки. А в сказках ежли кто от тебя цел уходил,так оно значится не судьба ещё. Как то так.

Владимир Каптур

Пугать начали после революции ,а на самом деле баба Яга -это ведунья,травница,которая действительно и накормит и поможет.У большинства отношение к людям со способностями негативное,тут и зависть,и глупость,и другие интересы.

Яга

🙂

Александр Цымбалюк

Я сам знаком с такою добродушною бабулькой, и когда я к ней прихожу, она просто чудо, и привирать не надо о её злобе. Знаю её сестер, вот те точно злюки, а Яга , повторюсь- чудо...

Яга

🙂

Александр Цымбалюк

Я не понял ответ

Eugene Kagan

И кто-ж тебе посмел сказать такое? Кто на твою красу повесил сглаз.....Ведь это Ваше право быть Ягою...и в то-же время - сказкою для нас..... (Экспромт)

Яга

😞

Светлана Наумкина

Правильно говорить баба Яга. А Яга, сокращенное от слова Ягодка! 🙂 а когда баба Ягодка опять? Правильно, в 45! Поэтому все мы после 45 Бабы Яги! 😄 😄 😄

Яга

😄 👍

Татьяна Бойко

да краса ты наша не наглядная (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить), без тебя и сказки то не сказки, страшилки не страшилки, любим мы тебя очень 😘

Яга

🙂 😘

Уральская Рябинушка

Почитайте сказку Э. Успенского "Вниз по волшебной реке", там Б.Я. добрейшей души персонаж, очень интересная сказка, советую, даже взрослым

Яга

Спасибо,я её читала.))

Роман Кроллау

прости нас бабушка , в мире этом ценности теперь не те . и тебя и лешего и водяного - всех христу продали .но есть те кто помнит и чтит вас .

Инна Жеребцова

В русском фольклоре Яга-хранительница земли,её дух, не зря же она всегда добрым молодцам помогала.Мои дети тебя никогда не боялись.

Яга

🙂 👍

Светлана Бурачковская

В наших сказках, мультиках бабки -Ежки были очень добрые и симпатичные, очень юморные. Пугали только, а сами такие наивные, как дети.

Валентина Гордеева

Милиционером тоже пугают детей, но это не говорит что их не любят, любят. просто баба Ежка очень симпатичный персонаж

Дарья

Домишка у вас жуткий))) посмотришь на огромные куриные ножки и боишься - что же там в избушке за куриный орган)))))

Саша Волков

Барыги злодеи все переиначили,из защитницы и помощницы в отрицалово загнали бабку...Обидно,детейдетей пугают.

Яга

Ой как Обидно!)))

Саша Волков

Прости их..

Яга

Давно простила 🙂

Саша Волков

А знаешь,почему родственница твоя Иванушку в печь совала?

Ирина Карпова

почему то считают что баба яга злая!!!это умная самодостаточная сударыня...примет угостит от моет...поможет!!!

Ира Прокуда

какая вы жуткая,но сиппатишнаяяяяяяяяяя.Жила была баба Яга-добрая придобрая,а дочавош красиваяяяяяяяяя)))

Леший

Хоть детей ты жрёшь в момент, хоть твой нос как рудимент, но по сути ты конечно есть фольклорный элемент!!!

Леший

Вот ты сволочь и призналась! Смерть сама собой назвалась... А то брешешь безоглядно чтоб казаться по приглядней. Завлекаешь молодёжь... Вот вся суть - ТЫ БАБА-ЁЖ!!!

Яга

Кто ж тебя так разобидел,что ты мир возненавидел?Злые долго не живут,сами же себя сожрут.

Леший

Ты про зло ли говоришь?? От добра бегом бежишь!!! Сколь под добрую не рядься - всё равно получишь ШИШ!!! Раскусил тебя на раз! Заюлила, поднялась... Вона как мне угрожала, - "кочергою по зубах"

Яга

не хамил бы ты старушке,поднесла вина бы в кружке,стол накрыла...а раз так приготовлю бишбармак.Созову гостей на ужин,да кому ты милый ,нужен?

Леший

Не возьму твоё вино, яду там намешено... Да и гости у тебя - черна стая воронья. Не пора ли тебе бабка взять мослы свои в охапку, кинуть в ступу и и слетать хоть в Лаос, хоть на х.. б..ть, Лишь бы только из России..., чтоб с тобой не воевать.