Юрий Шкворенко

Не давай обещаний, которые выполнить не можешь или не собираешься! Зачем тебе недоброжелатели ?!

Ответы
Larisa Prokopieva

Истина!!!!Но..иногда ложь во спасение необходима. "Ты обязательно поправишься и мы тебе поможем!" так можно сказать тяжело больному человеку,возможно эти слова помогут ему но не ваши действия,т.к. не вы его вылечите.

Вера Муравьева

Ну не зря ведь есть поговорка...ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ...а через три года забудется и не доброжелателя не будет☺️

Юрий Шкворенко

Не рискуйте!

Вера Муравьева

У ЖЕНЩИН СИНДРОМ РИСКА ОЧЕНЬ РАЗВИТ....

Юрий Шкворенко

Женщин не переубедишь!😊

Алла

если называешь себя мужиком, так и веди себя соответственно, либо ничего не обещай, либо разбейся, но сделай!

Небот Человекович

Не давай обещаний, которые выполнить не можешь или не собираешься! Зачем тебе недоброжелатели ?!

Анна Мустафина

Есть очень хорошее высказывание: .".. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его."

Анна Мустафина

Для того чтобы сохранять чистую совесть в отношении исполнения обета, нам нужно быть честными и с самим собой.

Анна Мустафина

Обеты были добровольными. Но если человек давал обет, то, согласно Божьему закону, он был обязан его исполнить. Выражение «связать свою душу обетом» подразумевало, что жизнь человека становилась залогом исполнения данного им слова.

Анна Мустафина

Поскольку речь идет о жизни, неудивительно, что Писание призывает человека быть очень осторожным и, прежде чем дать обет, тщательно взвесить все обязательства, которые он на себя берет.

Людмила

Правильно.... если сказал сделай.... даже у ущерб себе... но сделай даже лучше чем для себя....

Людмила

Спасибо.... вот этого для подняиц настроения мне не хватало. ..

Людмила

Вы галантны и внимательны

Юрий Шкворенко

Спасибо!

Людмила

😀

Проехали

Под влиянием эмоций каждый может взлететь под облака и на фантазировать, что угодно.

Ольга Рабеко

рейтинг поднять....а недоброжелатели.....так собака лает а караван идет

Юрий Шкворенко

Хитрая, Ольга!

Галина Лазарева

вот у меня сын пообещал и забыл, отвратительная черта

Юрий Шкворенко

😱 И куда его родители смотрят!

Галина Лазарева

поздно смотреть у него тоже сын

Кл
Клара

для этого людям нужно научится пользоваться разумом.

Кл
Клара

нашему поколению повезло узнать для чего созданы люди.

Анна

Верно следить надо за своими обещаниями и выполнять.

Ольга

Обещаю не обещать....Обещаю просто быть!🙂 🎈

Виктор Алексеенков

НУ ОЛЯ,КРАСИВО СКАЗАЛИ!ПОЖАЛУЙСТА-БУДТЕ,И ПО БОЛЬШЕ.....!!!!

Ольга

🖼

Виктор Алексеенков

РАДУЮСЬ ЛЕТУ ВСЕГДА!!!!ПОРА ЛЁГКОСТИ НА ПОДЪЁМ ,И РОМАНТИЧЕСКИХ ПОРЫВОВ......

Ольга

Здорово!

Виктор Алексеенков

САМ РАДУЮСЬ!!!КАКАЖ КРАСОТА КРУГОМ....!!!!!!

Галина

я никому не давала никаких обещаний ,-это не ко мне

Юрий Шкворенко

Без обещаний невозможно жить!

Галина

кто так сказал,обещать -значит дать надежду ,а если не можешь ,зачем обманывать человека

Юрий Шкворенко

Но ведь реальные обещания никто не осуждает!🌹

Галина

а где они реальные обещания ,нам все много обещают ,но народ то в нищете

Юрий Шкворенко

Ждём от Вас!

Галина

а какое я должна дать обещание? странно

Нина Мингалева

Согласна. Всегда придерживают этой теории.

Ma
Max

а если с меня требуют обещания, что делать?

Юрий Шкворенко

выполняй!

Ma
Max

накося выкусят

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Давай не давай, враги все равно найдутся

Игорь Косинский

А тем паче не требуй обещаний от других.

Юрий Шкворенко

Требуй, но реально выполнимых!

Ирина Чарикова

А главное, себя потом не уважаешь...

Та
Тамара

Можешь сделать? Сделай, не обещая...

Та
Тамара

Спасибо..

Татьяна Плешкова

Надо подумать)))) зачем они мне)))))