Ал
Алюша

Стоит дерево, у этого дерева двенадцать отростков,
У двенадцати отростков по четыре прута,
У прута по шести кистей, седьмая - золотая????

Ответы
Раис Гайнутдинов

древо года с 12 месяцами и 48 неделями в которых 48 воскресений.а всего 365 дней.

Ал
Алюша

верно

Раис Гайнутдинов

Заро Ага житель Турции, прожил 157 лет (1777-1934); · Туринах жительница Индонезии, родилась в 1853. В 2010 г. было сообщение в местной прессе о её 157-летии; · Махмуд Багир оглы Эйвазов - 152-летний (1808-1960) долгожитель, один из старейших жителей Азербайджана, бывшего СССР и мира; · Кантеми жительница Индонезии, родилась в 1865 г. В 2010 г. было сообщение в местной прессе о её 145-летии; · Гаини Лал Сингх Джакар, старейшая жительница Индии, прожившая 143 года (1867-2010); · Хабиб Миян, старейший житель Индии, проживший 139 лет (1869-2008); · Мария Оливия да Силва - бразильская долгожительница, прожила свыше 130 лет (1880 - 2010); · Ху Емэй долгожительница острова Тайвань, прожила 125 лет (1884 - 2009). тибетского долгожителя доктора Ли Цинъюнь. Считается, что он родился в 1667 г. в г. Цицзянсяне, провинция Сычуань. В 1748 г. в возрасте 71 года, переехал в г. Кайсянь, чтобы присоединиться к китайской армии в качестве военного советника и учителя боевых искусств. В 1927 г. он был приглашен в г. Ваньсянь к губернатору провинции Сычуань генералу Ян Сэню. Генерал был восхищён тем, что в таком почтенном возрасте он выглядел моложаво, отличался силой и незаурядным воинским мастерством. После этой встречи легендарный тибетец вернулся в родные края и через 6 лет скончался в 1933 г. в возрасте 256 лет. После его смерти генерал Ян Сэнь начал изучать подробности его биографии. Собранные материалы позже были изданы. Записки генерала являются основным первоисточником сведений о жизни тибетского долгожителя. Как утверждал автор, большую часть жизни Ли Цинъюнь провёл в горах, собирая лечебные травы и постигая тайны долголетия. На протяжении всей жизни он выполнял специальные дыхательные упражнения, а также пил настой из трав, рецепт которого утрачен или неизвестен. Когда Ли Цинъюню было 150 лет, он получил от китайского императорского двора особый сертификат (грамоту), подтверждающий его возраст. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую аналогичную грамоту. На вопрос о секрете долголетия он отвечал: · удерживайте тише сердце; · сидите как черепаха; · идите бодрым подобно голубю; · спите подобно собаке. После кончины Ли Цинъюня в 1933 г. материалы о его жизни были опубликованы в известных газетах - "Нью-Йорк таймс" и "Лондон таймс

Ал
Алюша

спасибо...интересная информация

Мод Гал

ООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Еl´ Lazar

У меня этих деревьев уже...

Екатерина Артюхова

а при чём тут седьмая ?)