Про100 К@тя

Зачем страус прячет голову в песок ? 🙂

Ответы
Л"
Лена """

Страусы никогда не прячут голову в песок, - так считает большинство ученых. Эта легенда появилась из-за недобросовестных наблюдений за птицами. Страусы довольно часто нагибаются за кормом. Иногда они кладут голову на землю во время отдыха. Наконец, страус очень низко нагибает голову, когда пытается напугать противника. Если наблюдать за страусом во время этих действий издалека, то вполне может показаться, что его голова скрылась в песке. Тем не менее некоторые исследователи утверждают, что иногда страусы все же прячут голову в песок - но вовсе не от страха. При помощи таких песочных ванн они избавляются от мучающих их паразитов. (сам спросил)

Фёдор

Страусы никогда не прячут голову в песок, - так считает большинство ученых. Эта легенда появилась из-за недобросовестных наблюдений за птицами. Страусы довольно часто нагибаются за кормом. Иногда они кладут голову на землю во время отдыха. Наконец, страус очень низко нагибает голову, когда пытается напугать противника. Если наблюдать за страусом во время этих действий издалека, то вполне может показаться, что его голова скрылась в песке. Тем не менее некоторые исследователи утверждают, что иногда страусы все же прячут голову в песок - но вовсе не от страха. При помощи таких песочных ванн они избавляются от мучающих их паразитов.

Гульниза Ахаева

правильно 😄

Дмитрий Жердев

Миф о том, что страусы зарывают головку в песок, возник вследствие того, что страусы, на самом деле, просто наклоняются головой к песку, чтобы съесть его, а не потому, что они прячут в него голову. Согласно проведенным исследованиям, считается, что песок они употребляют для обеспечения процесса измельчения жесткой еды в своем желудке.
Голову в песок страусы могут прятать и в том случае, когда им докучают паразиты. Как правило, голову в песок они погружают после купания. Когда эти паразиты убегают и погибают, то страус с чувством выполненной миссии встряхивает головой и трясет телом.

J*
Jibek *** Amirbek

На самом деле Страус не прячет голову в песок, это оптическая иллюзия. Страус – самая большая птица на свете, а голова у нее очень маленькая. Если на большом расстоянии увидеть, что страус что-то поднимает с земли, кажется, что он зарыл свою голову.
Почему этот миф не может быть правдой?
Есть одна основная причина, почему страусы не зарывают свою голову в песок – они просто не смогут дышать! Но они действительно роют ямки, где они хранят свои яйца. Несколько раз в день они заглядывают в ямки с головой и переворачивают своих будущих детенышей.

Aslan Eyvazov..........баку

Что можно женщине желать ?
Печалей и тревог не знать,
Любили, чтоб её и холили,
И нежной, слабой быть позволили !
Чтоб труд души её напрасно не пропал,
Чтоб кто-нибудь её единственной считал,
Быть ветреной чуть-чуть, слегка беспечной,
И радоваться жизни бесконечно !
Чтобы её капризам потакали,
Не только в праздник место уступали,
Чтобы она могла себе сказать :
"Ах, как я счастлива,
чего ещё желать !
.................НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Как хочется вернуться мне в Эдем,Где только ты и я! Луна и звёзды!Но не на час, вернуться насовсем,Пока не поздно!К лицу мне Евы фирменный наряд,Что наготы пленительной изящней?Запретный плод желанней во сто крат!И в сто раз слаще!Любить тебя, нисколько не страшась,Возмездия - изгнания из рая,И распалять запретной лаской страсть,В огне сгорая!Дразнить вишнёвой спелостью сосков,Так, чтоб мурашки бегали по коже.И воплотить фантазии из снов,Любить до дрожи!До исступленья, до потери сил,До смерти и до нового рожденья!Чтоб в поднебесье ты со мной парил,В миг наслажденья!К моей груди ты жадно припадёшь,К истоку жизни - роднику живому.В нирвану за собою уведёшь,Даря истому!Вернёт на землю поцелуй - ожог,Мгновения любви неповторимы...Сегодня ты в глазах моих зажёгСвет негасимый

Aslan Eyvazov..........баку

Надежда Егорова Мы были на пути в Эдем,Ты резко поменяла планы.Три месяца мой чёрный плен,В дыму шалмана…Ты уплываешь, как в туман, Любимый облик забываю.Курортный флирт, опять роман, А я мечтаю…Твой стан изящностью пленит,Мечтою призрачной ласкает. Кривая бёдер так манит,Не отпускает…С рубин вишнёвые глазаПреследуют меня повсюду.Как новогодняя гроза, Не позабудешь…Гром прогремел, из под небесСпустилось облако из рая.В карете избранных невест,Ты, золотая…И вот опять, опять в Эдем.Горишь желанием вернуться.В сплетенье губ, сплетенье тел,Вновь окунуться…Страсть распаляет и зовётТебе я отказать не в силах.В альков нас снова уведётСвет негасимый…

Гульниза Ахаева

ОМАР ХАЙЯМ

Aslan Eyvazov..........баку

........хочешь Омара милая ?.............................. И не важны возраст или внешность,Цвет волос... Всё это ерунда...Ведь не ростом меряется нежностьИ не в сантиметрах доброта...В каждой Женщине, я это точно знаюЕсть свои прекрасные черты...Некрасивых Женщин не бывает - Есть мужчины, что не видят красоты...Женщина - источник вдохновенья...Женщина - земное божество...Женщина - оазис наслажденья...Женщина - сплошное волшебство...Женщина... Как запертая дверца...К каждой нужно ключик подобрать...И, проникнув в трепетное сердце,Никогда его не покидать!Пусть проходят дни, растают годы...И века, мелькая, пролетят...Женщина - загадка для природы,Для мужчин и для самой себя...В этом мире крохотном и шатком,Пока солнце будет нам сиять,Женщина останется загадкой,Что никто не в силах разгадать.

Расим Гaрифуллин

он не прячет.дело в том что место обитания их жаркое и часто в жару возникает марево,то есть так скажем и миражи.они научились с этим бороться,над самой землей марева нет,вот они и пригибают шею низко над землей дабы определить в самом деле кто бежит на него или мерещиться ;)))

Артур Иванов

Да не прячет он голову в песок, сами попробуйте голову в песок засунуть. Страус кладет голову на землю чтобы отдохули мышцы щеи и еще возле самой земли лчше слышно приближение хищников и других животных с котрыми бы страусу не хотелось встречаться ☕

Юлия Кузнецова

Молодец страус. Может и нам так голову класть чтобы мышцы отдыхали. Заодно слышать приближения начальника.

Андрей Яровой

Голову в песок страусы могут прятать и в том случае, когда им докучают паразиты. Как правило, голову в песок они погружают после купания. Когда эти паразиты убегают и погибают, то страус с чувством выполненной миссии встряхивает головой и трясет телом.

Гульниза Ахаева

правильно

Валерия Чечурина

страус опускает голову в грунт! Делает он это не от испуга, а из-за паразитов, живущих на шее и голове птицы. Погрузив голову в раскалённый песок, страус ждёт некоторое время, пока паразиты погибнут от высокой температуры или убегут с поверхности тела.

Паха Старый

Дело в том, что страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а…чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке. http://www.pravda.ru/science/planet/19-05-2008/268149-mif-0/

Гульниза Ахаева

правильно

Виктор Виктор

Да ни когда он не прятал. При опасности он наклоняет голову к земле, что бы услышать шум бегущих от опасности (хищника) животных. А если бы он прятал голову в песок, то его это изгубило бы. Это человек,дети в случае опасности прячутся под оюеяло

Вадим Соловьев

Когда птица чувствует опасность, она ложится на землю, вытягивает свою шею и просто наблюдает. Однако если страус действительно почувствует неладное, тогда он поступит также, как и любое другое животное, то есть вскочет и убежит.

Наталья Иноземцева

Дело в том, что страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а…чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке.

Сергей Дементьев

Дело в том, что страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а…чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке.

Жалгас Садыков

Владимир, это миф основанный на том действий страусов когда у них устает шея они кладут голову на землю дабы отдохнуть. а засунуть голову в песок у них физически не хватит сил. вот так вот)))) всегда ваш Кэп)

ОК
Ольга Кутырева

страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а…чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке.

Танюшка Дербукова

страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а…чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке.

Natalie Kalashnikova

он не прячет. Этот миф давно развеяла нэшнл джиографик. В минуты опасности страус просто пригибает голову пониже, к траве, чтобы не "светиться" за километр, а так это очень смелая птица

Улита Микитюк-Келиман

Страус не прячет голову в песок. При опасности он убегает, либо ложится на землю. Хищники принимают такого страуса за термитник, к которому опасно приближаться, или за камень.

Валентина Шимкив

А вот и не прячет - это байки! Зато у него глаз больше, чем мозг; по взрослым птицам нельзя определить, кто старше и живут они гаремами)))! Вот...