Вл
Влад

Видел как через окошко поджигали свечи. Но почему ТВ не показать его происхождение первоначальное?

Ответы
Лина

сие есть таинство бога...вообще где логика? Огонь значит бог зажигает, что бы жили, а мор на людей за что тогда? Чтобы дольше мучились?

Вл
Влад

Лучше бы поспорили не о том, кто лучше религию знает, а том, кто из вас больше у святости живет.😬

Лина

Каждый живет насколько заработал тут жить))) что об этом спорить

Dima_1_Го

Тут спор не о религии, а о характере богов на самом деле, Никто не заработал тут жить , Адам сограшил , это разорвало связь нашу с Богом, и теперь все потомки Адама рождаются с искажённым образом Божьим мы рождаемся по подобию отца нашегоАдама и отцёв наших, А Бог хочет востановить в нас Свой образ не нарушив индивидуальные черты, родить нас свыше по Своему подобию, Насчёт того сколько у каждого святости, я надеюсь что в вас больше святости чем у меня, и что такое святость это отделённость от греха, у меня есть свои наработки у вас свои.Написанно" старайтесь иметь мир со всеми и святость без которой никто не увидит Бога"

Лина

я не от Адама, мои корни с другого дерева... Мои предки жили задолго до прилёта евреев на Землю)

Dima_1_Го

Нука , нука, это от кого же простите?

Михаил Александров

Показывают. В храме господня горит лампада, от нее и зажигают огонь. Никакого "небесного огня" нет, это просто обряд.

Вл
Влад

Тогда зачем это помещение закрывают на засовы, опечатывают, входят всего два человека и без верхней одежды?

Михаил Александров

Я же говорю, это всего лишь обряд. Точно такой же как крещение или причастие. Ничего сверхъестественного в нем нет.

Helena Veselova

А зачем? Тот, кто хочет, верит. А остальные и без дополнительных действий понимают как и зачем.

Вл
Влад

Скорее всего так и происходит.

Валентина Рязанова

Много раз учёные пытались узнать как происходит этот процесс изнутри , но их туда не пускают.

Вл
Влад

Бояться чего то.🤨

Валентина Рязанова

Химики открыли секрет плачущей иконы кровавыми слезами.

Вл
Влад

А когда миро течет, кто запах придает?

Анюта Vиктороvна

людям порой нужна вера в чудеса.пусть и такие-рукотворные.не всем дано быть скептиками

Вл
Влад

Если нужна вера в чудеса, то скептицизм здесь не причем. Это просто здоровый интерес к явлению.

Любовь Арутюнян

Это таинство позволено видеть только избранным! Ведь это чудо для всех людей!

Вл
Влад

Более знающее, чем у других?

Любовь Арутюнян

Нет. Я как раз знаю недостаточно. Видимо поэтому и отношение не то.

Вл
Влад

Без восхищения?🖼

Любовь Арутюнян

Без излишнего энтузиазма.

Вл
Влад

Вот и правильно. Без показного любования собой.

Алекс Венцель

Тогда не будет интриги, а следовательно и денег от тысяч паломников...

Вл
Влад

Тайна исчезнет...🙄

Алекс Венцель

Тайна шитая белыми нитками: Любая вера держится на обмане и манипуляции сознанием недалёких людей...

Вл
Влад

🖼

Кsюnя (Оксана)

Зачем вы задаёте подобные вопросы, ради поругаться с верующими?

Вл
Влад

Так все во что то верят. Просто интересно, как это подходит под физические законы жизни.

Кsюnя (Оксана)

Ну на самом деле мы о физике знаем только верхушку верхушки верхушки айсберга

Kaxaber Kaxaber

)

Olga

Пусть останется тайной для миллионов.А то так же скучно жить.😀

Вл
Влад

Я не против.😄

Алевтина

Никто не показывает и КТО допустит в чужой стране Наше ТВ?

Вл
Влад

Так и свое ТВ не пускают.

Алевтина

Я и говорю - НИКТО не показывает

Вл
Влад

Это тайна от всех!

Алевтина

Это всем понятно, хотя рассказ- предположение я слышала в передаче

Засвечивается кадр и нет возможности показать как Папа п

Надежда

есть инфа.Набери Регрессивный гипноз.Благодатный огонь.

Вл
Влад

Гипноз через телевизор?

~L
~Eva Lansca~

Это вам не покажут и не расскажут. Это главный секрет !

~L
~Eva Lansca~

Ну конечно. Все религии придуманы для этого .

Вл
Влад

Иначе начнется хаос от безнаказанности.

~L
~Eva Lansca~

Я тоже так думаю. Законами массу не удержать.

Вл
Влад

Законами богатые не желают пользоваться. Но самый богатый, которому доверено управление обществом, должен настаивать на наказании при не исполнении Закона.

~L
~Eva Lansca~

Если богатых власть поставит в один ряд перед законом , то эти законы богатым не нужны .

Сергей Кузнецов

нагнетают тайну. а это не тайна была, скажем, в 19 веке.

Давид

Потому что это великое надувательство миллионов)))

Th
Theodore

Первоначальное происхождение огня никто не знает

Вл
Влад

Хотя многим это интересно.

Котик - Наркотик )))

А чего там показывать - руку с зажигалкой ? 😸

Aleksander Jakovlev

Желаете оскорбить чувства верующих? )))

Вл
Влад

Каким способом оскорбить? Тем, что интересуюсь?

Aleksander Jakovlev

Если показать подробно, то это уже не будет чудом...значит чувства верующих будут растоптаны )))

Вера Гудкова

наверное.хотят сохранить таинство.

Вл
Влад

Скорее всего: тайну появления огня.

Вера Гудкова

скорей всего.

Всегда Котов!

чудеса по расписанию. как это мило.

Mihail Kiranow

Когда-то тут кто-то написал, что раньше "Благодатный огонь" сходил в разное время. Но как только это стало транслировать НТВ, то он стал сходит в одно и то же время

Вл
Влад

Как в ТВ программе.