Надя

Сколько г воды образуется при соединении 44,8 л водорода с 22,4 л кислорода. дочке надо помочь, а я в химии -ни бум бум

Alexey К*******

Сядь, разберись.

Илья Ларькин

Да все элементарно просто, нужно было только открыть книгу, а не бежать сюда и ждать ответа.
22,4л ≈ 1 моль.
Формула воды: Н2 + О2 → Н2О. Это значит, что в приведенной реакции два моля водорода должны прореагировать с одним молем кислорода, и в результате получится два моля воды.
Получаем 2 моля воды или 44,8 л. Из того же учебника мы знаем, что 1 литр дистиллированной воды при температуре 4 градуса цельсия весит 1 кг.
Итого: 44 800 грамм воды.