Любовь

ТРАДИЦИЯ - ЭТО ПЕРЕДАЧА ОГНЯ,А НЕ ПОКЛОНЕНИЕ ПЕПЛУ... так сказал австрийский композитор Густав Маллер... вы согласны с ним?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не согласен. Это аллегорическое высказывание, где нет точного определения "Да" или "Нет". Нырять в прорубь на Крещение - традиция? Да - традиция, но не имеет отношения к передаче огня. И таких примеров можно наковырять массу.

Юрий Кривич

Традиция - это хорошая, осознанная приемственность на каком-то родственном уровне. Это мое понимание, без поэтов и композиторов.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Сказал с творческой начинкой, я бы пепел не отвергал. Родное пепелище дорого.

Улугбек

Гениально!!!! Знали бы об этом высказывании. ПОКЛОННИКИ ПИСАНИЙ ДРЕВНИХ!!!!!!

Любовь

нынешняя молодёжь отвергает традиции...

Улугбек

Может быть это есть попытки вырабатывания новых нормативов?!?!?

Александр Жданов

Это простое перефразирование, что жить надо сейчас, а не прошлым.

Мария

нет!! дурак ваш- Маллер!! Традиция- это совет - поколению!!

Владимир Ожогов

да огонь это символ жизни и в нем сила традиций

Ихтиандр

Традиции это питание корней... это я сказал...

Любовь

наше поколение понимает это... а вот молодёжь всё отрицает

Ихтиандр

Их проблемы.... мои дети стараются помнить родню и корни...

Бес Пристрастный

...Пепел Клааса стучит в моем сердце ©

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. И распятый труп нужно снять с шеи.

Alexej Gusev

Нет: традиция - это повторение.

Любовь

традиции -это корни нашей жизни

Alexej Gusev

... это повторение усвоенного генерациями, переходящее в постоянную составляющую жизни.

Sebastian Pereira

Передача огня-это эстафета

Любовь

соблюдение традиций это и есть эстафета...то есть передача

Василий Тимощук

традиция - это традиция...

Михаил Пухов

Нет, но мыслит он верно.

Степаныч

Наверно знает

Любовь

так оно и есть!

Виталий Лебедев

Кто такой?

Любовь

австрийский композитор

Виталий Лебедев

yt pyf. tuj b ijgtyf nj;y

Григорий Шапиро

Вполне...

Любовь

но молодёжь отвергает традиции...

Григорий Шапиро

Так было всегда.Иначе не было бы прогресса...

Александр Ермаченков

Отчасти

Любовь

и вы не совсем согласны....а молодёжь совсем отвергает традиции...

Александр Ермаченков

Высказывания даже знаменитых не есть догма

***Геннадий Булатов

, почти.

Любовь

в чём же не согласие?

Андрей Евдокимов

Да..

Любовь

как же жить без традиций? как хорошо что вы понимаете это...