Nootsall Murzabekov

Как заставить ГИБДД заниматься своим прямым делом - организацией безопасного дорожного движения?

Вместо исполнения своих прямых обязанностей эти трутни сидят и ловят нарушителя. По моему пониманию они ОБЯЗАНЫ предотвращать нарушения. Т. е. если висит "кирпич" - стоять ПЕРЕД знаком и не пускать водителей проезжать. Если висит знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА - ходить в зоне действия знака и полосатой палкой отгонять водителей от парковки. Вместо этого эти свинорылы подкарауливают, дожидаются свершения нарушения правил (т. е. попустительствуют) и после этого подбегают за подачкой как тюлени в цирке.
Мое мнение, что если на участке, закрепленном за гибдуном произошло нарушение штрафовать надо в первую очередь гибдуна. Если так подойти, то нарушения исчезнут как класс - гибдунам будет выгодно поддерживать вверенную территорию без нарушений.

Сико

Перестать требовать с них показатели ...вот только взамен "палочной" системы еще никто ничего более эффективного не придумал ...

Татьяна Пырерка

Ни Гибдд ни Суды и никто больше не действует в России в пользу граждан, на фига бороться с безопасностью, если лучше денег снять, для себя и для родного начальника, всё не в пользу народа а в пользу Корумпированной бюрократии