Валентина

Кто знает эффективный метод борьбы с чёрной плесенью на стенах квартиры?

Ответы
Владимир Крецу

ВАЛЕНТИНА,берете таблетку фурацилина,на 5 литров воды,получается желтоватый раствор,им обрабатываете проблемные места,кистью,губкой,чем угодно,ваша вода будет окрашиваться по мере отмывания в черный цвет,в общем хорошо промойте,если много зараженной поверхности,или она уже очень глубокая,можно растворить две таблетки,стоят копейки в любой аптеке,желаю удачи.

Валентина

10 таблеток на стакан воды.

Юрий Михайлович Колесник

😝 ...Я живу в пятиэтажке,в квартире.... Плесень чернущая по стене и обои на полу.... Водосточные трубы засорились и всё кругом по стене течёт.Пошли представители от жильцов дома в ЖКХ.Завернули там такой балаган ,да и матом тоже.... Сработало..!!!!!!!!!.... Теперь плесени нет....

Валентина

И что же ЖКХ сделали?

Юрий Михайлович Колесник

....Прочистили и восстановили водосточные трубы скрыши...

Рамиль Баширов

в любом магазине стройматериалов Вас проконсультируют профессионально, средств очень много, но во первых необходимо уяснить причину появления, скорее всего это сырость или прохудившаяся трубу водопровода.

Рамиль Баширов

есть и очень много.

Валентина

Например?

Рамиль Баширов

магазин стройматериалов. всё не упомнишь, но главное выяснить и устранить причину.

Валентина

Ни средств, ни времени. Только изнутри...

Рамиль Баширов

ну тогда как в старину - "если в доме появилась чёрная плесень сожгите дом и бегите подальше от этого места.

Тамара Коваль

любая плесень - это грибок. поэтому с ней надо бороться как с любым грибком. есть средства в магазинах строительных материалов и бытовой химией. Народные средства, наверное, можно найти в инете.

Maga-Mёd Kvazar

Бесполезно с ней бороться....Да же в святых писаниях написано: "Если в доме появилась плесень, сожгите его (дом)"....Вот так радикально может и не надо, но попробовать ободрать всё, до стены, нужно....

Александр Шульга

Плесень была в ванной комнате под потолком в 13 году.Помню протирал эти места крутым уксусом,потом ацетоном и потом покрасил,то ли эмульсионкой,то ли влагостойкой краской.Сейчас нет и намека.

Валентина

Спасибо.

Ирина

Раствором купороса обработать... Или приготовить раствор (сварить) хозяйственного мыла и помыть. Потом просушить хорошенько, обработать аквагрунтом и поклеить после этого обои.

Ан
Анатолий

единственный способ обработать купоросом потом на этой стене зделать стену из гипскартона.а между гипскартоном и стеной еще уложить стекловату.

Игорь Завгородний

Для начала нужно устранить причины которые способствовали её появлению, а уж затем бороться. Погуглите, методов борьбы с ней достаточно много.

Сергей Громов

ООО!!! Грибок. Проверить вентиляцию срочно, Узнать состояние швов между панелями. Промазать стены железным купоросом (500г на ведро воды)

Валентина

Железным? А мне медный все советуют...

Сергей Громов

Железный эффективнее для грибка.

Валентина

Спасибо.

Котопланетянин.

Нужно дома по громче включать песни группы Красная плесень! Есть такая, очень позитивная рок группа, и черная плесень, понинет ваш дом.

Владимир Ильин

Два. вытравливается хлорной известью - "белизной", а также смесью железного и медного купороса.

Газинур

обыкновенный столовый уксус. сначало очистить скребком пораженную часть. протереть уксусом.

Валентина

Спасибо.

Иван Корчма

А применяют раствор с уксусом,вот позабыл я, выйдите в яндыксе и задайте этот вопрос.

Александр Осипенко

Моя супруга выводила эту гадость формалином, но где она его достала, не знаю!

Валентина

Спасибо.

Валерий Иванчик

вентиляция и устранение влажности, а всё остальное потом и не понадобится

Леонид Музафаров

Слышал, что ее выжигают паяльной лампой, но насколько эффективно не знаю.

Кот Макси

Есть в хозмагах специальные растворы промывать. 150 рублей на 5 кв. метров.

Валентина

Не эффективен. Три пробовала...

Дмитрий Красюков

Паяльная лампа, с последующей обработкой белизной и просушкой стены.

Гена Лозовой

почистить их и помазать герметиком из тюбика-он стоит 200 р это тюбик

Гена Лозовой

пишу уже там

Валентина

Я была, видела. Ничего интересного...

Гена Лозовой

а фото новые разве видели? еще не скидывал

Валентина

Я не имею в виду ваши фото. Я не люблю "мой мир".

Гена Лозовой

переходи на любой сайт а то потеряемся тут