Светлана Роц

Проблемы с интернетом Dom.ru подробности внутри.

Вобщем, подключил себе интернет дом. ру тариф ДОМ. RU 50 город Пенза. И вот такая вот проблемка - на ютубе HD видео грузятся прям молниеносно, все норм, также тестил скорость интернета - все верно 50 мегабит в секунду. Но, когда качаю че нибудь с торрента, то скорость очень маленькая, при том, что данный файл раздают свыше 1000 сидеров, скорость выше 2 мегабайт не поднимается, и все время скачет, то выше, то ниже. Бывает и такое, что и вовсе перестает качать торрент, когда дофига раздающих. Интернет у меня можно так сказать на двух роутерах держится при подключении дали модем cisco, обычный без вай фая, к этому же модему подключается телефон ( у меня пакет услуг - интернет\телефон\кабельное ТВ ) и если из этого модема вытащить интернет, то телефон работать не будет. Посему приходится этот роутер подключать к моему роутеру Dlink DIR 300, дабы раздавать интернет по вайфаю. Более чем уверен, что проблема кроется как раз в связке этих двух роутеров. Можно как нибудь ее решить?

Чье? Мое?

просто домру режет скорость торрентов как раз для того чтобы ютюбы и прочие сайты грузились хорошо так как торренты бешеную нагрузку создают

Саша Дроздов

да, для них трекеры, как кость в жопе, а сам клиент не пробовал настроить, зайди в фак на любом, там все расписано, что включить, что отключить...

Ру
Руслан

1. ютюб входит в список "Сайты на максимальной скорости" и там скорость до 100 Мбит/с и без разницы какой тариф
2. иди изучай что такое пиринговые сети P2P и как в них происходит распределение трафика между пользователями. Что такое домашний диапазон ip адресов