Галина

Исследования науки обогнали духовное развитие. У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди.. Кто виноват и что делать?..)

Ответы
Руслан Кулеев

Виноваты сами люди. Виноваты потому, что не прививают с детства определенные нормы поведения принятые в обществе. Еще этот интернет. Интернет вроде бы хорошая штука, но в то же время ,она портит людей (в частности детей). В советское время было воспитание. Люди были воспитаннее все-таки. Ракеты это те же самые роботы, но и они в конце концов дают сбой) Просто нужно осознать, что мир не совершенен и чтобы мы не делали ,как бы мы не старались , к идеалу мы никогда не придем. Мы может только все минимизировать. Минимизировать уровень преступности (в СССР от нее хотели избавиться под чистую, но это невозможно), минимизировать урон нанесенный окружающей среде, чтобы потомкам было чем дышать ,было что кушать ,смотреть и т.д . В общем... Люди по своей природе не управляемые. Каждый из нас есть личность. Каждой личности присущи свои качества. С этим ничего не поделаешь. А лепить из человека идеального послушного гражданина ,считаю нарушением прав на самоопределение))Как-то так) 😊 ☺️

Галина

Спасибо. Всё очень.правильно, но Руслан. а лепить всё же надо только не лепить а воспитывать, прививая нормы во всём и конечно с детства..)

Руслан Кулеев

Воспитывать надо, с этим я согласен)Но право на самоопределение(в допустимых рамках) все же должно быть)

Галина

конечно я согласна.

Галина

удачи!

Руслан Кулеев

Виноваты сами люди. Виноваты потому, что не прививают с детства определенные нормы поведения принятые в обществе. Еще этот интернет. Интернет вроде бы хорошая штука, но в то же время ,она портит людей (в частности детей). В советское время было воспитание. Люди были воспитаннее все-таки. Ракеты это те же самые роботы, но и они в конце концов дают сбой) Просто нужно осознать, что мир не совершенен и чтобы мы не делали ,как бы мы не старались , к идеалу мы никогда не придем. Мы может только все минимизировать. Минимизировать уровень преступности (в СССР от нее хотели избавиться под чистую, но это невозможно), минимизировать урон нанесенный окружающей среде, чтобы потомкам было чем дышать ,было что кушать ,смотреть и т.д . В общем... Люди по своей природе не управляемые. Каждый из нас есть личность. Каждой личности присущи свои качества. С этим ничего не поделаешь. А лепить из человека идеального послушного гражданина ,считаю нарушением прав на самоопределение))Как-то так) 😊 ☺️

Павел Кику

Да уж нескажите.ничего наука не обогнала ,глупые теории только выдвигают.немного чего то только смогли и строят из себя как будто вселенную покорили,еслеб покорили тогда можно что то сказать .В ведах давно все про все написано только материалисты дальше своего носа ничего не видят.Детально изучая веды можно былобы вопрос энергетики хотябы решить,

Галина

Не сильна...критиковать всегда проще...)

Павел Кику

Галина ,не пойму .Не сильна наука или....

Галина

Я не сильна, чтобы дать толковый комент.

Павел Кику

Впринципе люди сами и виноваты,какие они такое и все остальное.Дегродация людей на лицо так сказать.Моральные принципы ито уже не всчет,от животного мышления ничем не отличаются как это не прискорбно.

Галина

согласна...

Павел Кику

Черта отличия человека от животного ,одна из тех что человек посредством разума может контролировать свой ум ,ум и разум по своим функциям отличны друг от друга .И некоторые это даже незнают.Разум отвечает за анализ действий,принимает то что благоприятно и отвергает то что неблагоприятно,а ум принимает то что приятно и отвергает то что неприятно ,при ослабшем разуме ум выходит из под контроля и опускается до животного уровня.

Галина

++

Просто А...

У нас есть и управляемые ракеты и не управляемые ракеты... Есть очень управляемые люди и совсем не управляемые люди. Это было всегда и во все времена. И делать нужно всё то же... Оставаться человеком и развивать человечность. Тогда и ракеты не понадобятся и людьми управлять тоже будет не нужно ...

Галина

Здравствуйте Алексей! Как всегда толково.Спасибо.

Просто А...

Здравствуйте, Галина. )

Александр Ксенофонтов

Все великие гуманитарии ХIХ в. вышли из начального домашнего и лецеевского воспитания и образования. А. Райкин уже в ХХ в. в одном из выступлений говорил - мамы сидели бы дома, а папам платили бы побольше, так и тюрем с 9 метровыми заборами строить нужда бы отпала.

Юрий Большаков

Сами и виноваты . Все в чудеса верим. То доверяемся . гадалкам. То экстрасенсам. то разного рода проходимцам .покупаем паленую водку поддельные лекармтва. верим что можно не работать не создавая метериальных ценностей мечтать о хорошей жизни .

Галина

++

Вася Пупкин

Что делать? Прекратить заниматься подменой понятий. Может тогда мир станет чуточку лучше. Управляемые ракеты управляются людьми. Люди тоже управляются в какой-то мере. То, что люди сложнее ракет, не делает их хуже.

Евгений Жизнев

виновны сами люди, им никто не мешает развиваться духовно, это в них заложено, никто не обещал их за ручку водить, идея создания человека в том, чтобы увидеть что он может сам

Галина

++

Юлия Пак

Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает одного-научиться жить на земле как люди.
Бернард Шоу.

Константин

в духовном развитии не изобрели ничего нового, со времен последних религий и учений. Это не наука, это путь по одним правилам. А наука более обширная сфера.

Анатолий Мюллер

Два исконно русских вечных вопроса - Кто виноват и что делать? И один, вечный ответ - А х*й его знает!? ( извините). 😝

Галина

нет..))

Анатолий Мюллер

Нет, так нет! 😔

Галина

Доброе утро! Это у меня. А "нет" это к извините....)))

Ray Alex

у нас есть неуправляемая РПЦ, которая призывает к аскетизму, а сама живет в 3х этажном коттедже и катает на роллс ройс мерлин.

Гена Лозовой

духовное развите приостановило невежество священников в церквях все священник свое толкование трактуют-все признают

Ирина Конотопова

Сами люди и виноваты. Но я бы сказала что управляемые люди не меньшее зло. Нужно больше не управляемых людей а умных

Спокойная Старость

к сожалению ракеты иногда становятся неуправляемыми, а неуправляемых людей к счастью становится всё меньше

Al
Alexc

первым (ракетам) - вложить душу и понятия добро/зло , а вторых - поголовно стерелизовать (дальше время поможет)

Михаил (Москва)

увы, уж лучше неуправляемые люди, чем сошедшие с катушек или превращенные в растения, управляемые.

Галина

+

Nikolai Garskov

Если ты не развит духовно, то инвалид, и снискать какое то призвание в науке тебе не грозит!)))

Галина

+

Nikolai Garskov

...признание, пардон!)

Галина

ДА

Сергей

"...Исследования науки обогнали духовное развитие..."- очень спорное утверждение... 😎

Галина

но есть...ваше право оспаривать...)

Сергей

Мне папа мой, лет 40 назад, спорить не разрешал, даже на щелбаны... 😑

Галина

Но папы нет и вы уже не мальчик...спорьте...)))

Сергей

Да, давно уже не мальчик..., но я же - психически здоровым себя считаю... 😉

Галина

)) ++ верю..

Игорь Дмитренко

наука ничего не обогнала.. она просто реализовала самые страшные человеческие фантазии