Евгений

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены.
(Послание к Ефесянам святого апостола Павла 5:22-23). Как вам слова Апостола Павла?

Ответы
Анна Осокина

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя." - как Вам продолжение?

Володя

муж управляет силами и защищает семью извне. жена управляет скоростями и создает семью внутри. муж принимает решения и управляет он как капитан корабля а жена создает условия и поддерживпет живучесть корабля. всё правилтно написано

Людмила Державина

вероятно что вы плохо понимаете жизнь...если пользуетесь ссылками из Посланий...а чему вас жизнь научила и что она вам подсказала...это важнее...

Л.....

А чё умалчиваете то,что говорится по о ношению мужа к жене.Выдергиваете из текста только то,что вам выгодно.

~L
~Eva Lansca~

а там не написано ,что муж должен , в таком случае , жену и детей , с ней прижитых , содержать достойно ?!

Дайлова Надежда Гомель

Щаз жа! Вы ещё скажите за водкой ему бегать по два раза в день!☝️ 😲

Ki
Kiss

Чего?????? Да щас.... Разбежалась...не родился ещё тот, чтоб ему повиноваться

Галина Гриднева

если моему повиноваться было, я бы без трусов осталась

Евгений

Тебя за уши тащили за него выходить?))

Галина Гриднева

Ну я не думала сразу. что он такой. надеялась потом, что исправится

Евгений

Понимаю!

Ириада Роза

Нравятся... Готова служить достойному мужу...😉👍

Сл
Сладкая

Чудесные слова. Повинуйтесь своим достойным мужьям!

Скромница

Не надо сравнивать.,.раньше муж был кормильцем.

Евгений

А сейчас? Трутень?

Скромница

Сейчас жена полноценный партнёр.

Евгений

))

Андрей Акбаров

так они и послушали апостола....

Евгений

Жаль! Вроде бы приличные, симпатичные девушки, а в Бога не верят!(

Андрей Акбаров

вот в бабушек превратятся , тогда побегут у Богу, если Россия, так же будет отставать от всего мира по уровню жизни, в Евросоюзе действующих храмов почти не осталось, уровень жизни очень высокий....

Раиса Гильманова

жена да убоится мужа своего...

Евгений

В этом послании об этом ничего не говорится!)

Счастье

Как золотой рыбке ? 😊😊

Татьяна

не каждый муж глава жены...

Lliry Hess

Саул? Этот вероотступник?

Лариса

типичный мужской подход

Евгений

Улыбаешься? Это хорошо!)

Лариса

а меня всегда улыбают люди противоречащие сами себе))) это так забавног со стороны выглядит)

Евгений

Молодец!)

Лариса

а то)

Евгений

А тож!)

Не
Нейтири

Уже никак! Время другое!

Евгений

Так что? Ставите под сомнение слова Апостола?

Не
Нейтири

Ага

Евгений

Ну-ну!)

Не
Нейтири

Ну время то движется вперёд, а у апостолов не было возможности свои верши корректировать))))) представляете, если жены лягут на диван рядом со своим любимым мужем? Что тогда будет?

Евгений

Коммунизм!

Не
Нейтири

Точно

Римма Чечётка

Слова они есть слова. ))

Татьяна Ведищева

Мужская точка зрения !