Виктор Шаламов

Что такое - единственная глупость мудреца и единственная мудрость глупца?

Ответы
Фл
Флюра

Это любовь,господа!Класик так сказал,да и без него понятно,если мозги включить))

Виктор Шаламов

Абсолютно верно. Браво!

Lora Sotnikova

у мудреца вряд ли может быть глупость, на то он и мудрец!

Виктор Шаламов

Э нет. Ответ на этот вопрос есть.

Lora Sotnikova

какой?

Виктор Шаламов

Вот пока жду, что люди ответят.

А З

их общение друг с другом

Виктор Шаламов

Нет. Это часть цитаты английского мыслителя 18 века Самюэля Джонсона. В цитате целиком присутствует и ответ.

Юрий Юрченко

Молчание.

Виктор Шаламов

Согласен. Применимо. Но ответ другой.

Юрий Юрченко

Если вы имеете в виду любовь, то это довольно спорный предмет, поскольку любовь слишком многогранна.

Виктор Шаламов

Спорный ответ или нет, но это часть цитаты. В оригинале эту фразу придумал Самюэль Джонсон - английский мыслитель 18 века. И имел он в виду - любовь.

Юрий Юрченко

Может быть не точный перевод.... Их представления о любви (братской, материнской, плотской, отеческой, и пр.) скорее всего разнятся с нашими

Виктор Шаламов

Перевод абсолютно точный. Мой вопрос к тому, чтобы люди, кто знает, назвали С.Джонсона, что это его фраза.

Ма
Мария

НЕ ПОЙМУ

Виктор Шаламов

Тогда пропускайте.

Ма
Мария

А МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ ПОНЯТЬ..

Виктор Шаламов

Это цитата английского мыслителя Самюэля Джонсона, который жил в 18 веке. Он писал: Любовь - это (и далее по тексту вопроса)

Ма
Мария

А ВЫ КАК ЛЮБОВЬ ВИДИТЕ СВОИМИ СЛОВАМИ А НЕ МЫСЛИТЕЛЕЙ..

Виктор Шаламов

Я думаю, что мыслитель прав.

Ма
Мария

ОТЛИЧНО..

Галя

ум

Виктор Шаламов

Нет. Это цитата из Самюэля Джонсона - английского мыслителя 18 века. Он имел в виду другое.