Виктор Муравьёв

каковы первые признаки пневмании .

ага

спасибо люди

Макс Боба

кашель
темпиратура
слабость
хрипы мелопузырчатые

Дмитрий Голубев

к вышесказанному . удушье, боль в груди

Ек
Екатерина

температура -37,7 и выше, головные боли, ломота в теле, и конечно очень трудно дышать, потом кашель начинает мучать. нужно срочно скорую помощь вызывать и ложиться обязательно в больницу . самолечение не поможет, умереть можно.

Степан

Единственный способ со 100% гарантией узнать - есть ли у тебя пневмония (воспаление легких) - это надо пойти к врачу-терапевту и попросить у него направление на рентген или рентгеноскопию грудной клетки . На рентгене тебе сделают снимок, а на рентгеноскопии вместо снимка врач-рентгенолог будет смотреть твои легкие на экране телевизора и потом напишет что он там увидел - если есть тень - то это значит, что воспаление легких есть в наличии. А вот когда тебя врач-терапевт слушает ушами через стетоскоп - тогда ошибка составляет 50 %. Также знай, что воспаление легких таблетками не лечится, а лечится только уколами . Лучше всего уколы антибиотика ГЕНТАМЕЦИНа - я его с разрешения врача сам себе дома в зад колол - два раза в день, плюс таблетка тавегила и нистатина . Но не больше 10 дней . ГЕНТАМЕЦИН очень дешевый и хорошо лечит пневмонию. А если бронхит тянется три недели, то его уже лечат по схеме как воспаление легких . А шишки на заду после уколов хорошо лечатся мазью ИНДОВАЗИН .