Soll

Стоит ли обновлять Винду 7 Профессионал до 10-ки? Кто обновился, пишите.

Ответы
Вася Пупкин

Стоит, если соблюдены все эти условия. У вас нету никакого оборудования, которое не заработает на 10 (у меня есть, например старые LPT 3д-гравер, на него драйвера переписывать надо). Вам нечего скрывать от Майков (неприкрытая слежка). Вам плевать на траффик, который уходит на обновления, на место на винте, да и на задержки в скорости работы пока ваш куратор из АНБ ходит пить чай. Чувство прекрасного вам чуждо - вас устраивает, что все иконки разные по стилистике, а интерфейс рисовала уборщица в Паинте. Чисто субъективно мне понравилась только лента с инструментами в проводнике и диспетчер задач.

Soll

Гг, смышно) да, меня тут просветили что для 10 нужно хорошее железо, видеокарта подороже и тп) у меня тоже не все хорошо, просто отец на халяву успеть обновиться хочет, не понимая , что сыр только в мышеловках. Правда много народа 10 не ругают.

Вася Пупкин

Нет, шивелится винда сама-по себе довольно быстро. 3д-макс объективно быстрее работает. Единственный глюк с "необоснованными" тормозами у меня был с необъятной папкой пиратского видео. И точки в полях ввода паролей начинают появляться с запозданием в пару секунд, если интернет некудышный. И еще год назад, сразу после релиза, дико тормозил старкрафт (уже пофиксили, но я к тому времени вернулся на семерку).

Soll

меня смущают слухи, что 10 будет любой не лицензионный софт блокировать насильно

Вася Пупкин

Скажем так... в лицензии предусмотрена такая возможность. Другое дело, что механизмов для этого нету, и в ближайшее время вряд-ли они появятся. Майки даже свои-то лицензии не могут отследить до сих пор. Даже в серверных операционках, которые стоят очень дорого. Даже в офисных пакетах для бизнеса, которые тоже стоят немало. А уж про то, что отслеживать каким образом у тебя активирован фотошоп - им дела вообще нету. Хотя возможность заблокировать ЛЮБОЙ софт, который им кажется подозрительным, в лицензии есть. Притом, это касается не только софта, но и контента - они имеют право удалить всю вашу коллекцию музыки и фильмов. В одностороннем порядке, без предупреждения. Тоже самое касается всех облачных сервисов (и гугл-диска, и яндекс, и мэйл, и вообще всех). Другое дело, что сделать это сейчас - равносильно подписанию смертного приговора своей корпорации. Мы пока еще не привыкли платить за все это дело в добровольном порядке, а принудительный не заработает ввиду достатка альтернатив.

Soll

Мда, мне тут дама одна написала , что после обновления отключили ее мышку и стали шарить на рабочем столе) Причем администратор (?) сайта компании написал ей, что ее рабочий стол теперь под контролем))

Вася Пупкин

Ну это уже шизофрения. На всех таких дамочек операторов не напасешься. А возможность шарить по чужим рабочим столам заложена была еще в ХР, а может и еще раньше, не знаю точно.

Александр Шебалин .

О,лучше не надо.Я сам давно с этим мучаюсь,никак не могу всё на места вернуть.Десятка оказывается сырая,и с ней трудно совладать,только спецам под силу.Мне в рекламе предложили 10-ку,и я с дуру скачал. И вот уже месяца три мучаюсь с ней,не могу восстановить.А назад вернуть восьмёрку,можно только в течении месяца.

Soll

Меня тут одна мадам вообще шокировала- у нее рабочий стол контролировать начали после обновления)

Александр Шебалин .

Вот я и говорю,лучше не надо.

Владимир Ладутько

Пока не советую Я обновлял когда она только вышла, но не понравилась тормозит , долго загружается браузер и оформление мне не понравилось. и вот три дня снова загрузил , ты знаешь никаких изменений .И я снова вернулся К 7 Максимальная.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в прошлом году загрузил 10...както неконфортно почувствовался и вернулся на семерку,но сразу понял что 10 работала бистрее и лучше и опать загрузил 10...ну несколько месяцев уже на 10 и не венусь на 7...на немного время привык на 10

Soll

крутой дядька!

Галина Алешина

Не обновляйте, случайно нажала обновить и на следующий день моя мышка мне не подчинялась, кто-то шарится по странице. Пришлось вызвать админа и тот сказал. что в 10-ке будет контроль за вашим рабочим столом

Галина Алешина

В каждой фирме есть свой администратор сети

Soll

вы про офсайт микрософта?

Макс Антонов

В 10 тотальный контроль.Комп отсылает отчёты всем!

Soll

не всем, а америкосам. НАм есть до них какое то дело?!

Макс Антонов

Там заложено тотальное слежение за пользователем..

mm
m;lk m';lm,'';m';';

у меня автоматически сама обновилась . в принципе десяткой я доволен не тормозит и больше функций но вот только оформление у ней не красочное единственный минус всё сине тёмного цвета

Скелет Санс

Я обновился и я доволен.Честно-новая винда нравится гораздо больше.Всё стало работать быстрее(как по мне),дизайн прекрасный,удобно.Я очень быстро привык к ней и рад,что обновил.

Николай Шереметьев

У нас на работе сотрудница повелась на постоянно лезущее предложение, обновила...потом пол-дня за сисадмином бегала, чтоб вернул "семерку". очень не в тему новинка

Soll

бедные сисадмины

Андрей :\>_

лучше оставаться на семёрке. на данный момент это самая вылизанная операционка из семейства форточных. десятка зае*ёт нипадеццки. пагдон за мой фганцузский

Ѻлегъ

тоже задавался этим вопросом, знающие люди отговорили. слишком много минусов в этой ОС и главный - полное отсутствие конфиденциальности

Друг Михаила

Нет,нет. Это лажа. Все потом зависнет. Операции тока не потянет. Там еще вирус. Я потом все спросил и обратно приостанавливал 7 ерку

Soll

какой вирус там?

Друг Михаила

Троян

Soll

есть там контроллер какой то еще. ну и бесплатный сыр ясен пень

Друг Михаила

Я 3 месяца без интернета просидел. Пока не почистал ноутбук. Мастер не мог сделать. Установил тоже 10 тку

Влад ( Минск)

чесно скажу обновил 10 неделю назад! это одни страданияч с ней! сегодня поставил снова 7-ку самую норм! лучше нет и не будет поверте

Александр Тихомиров

я как-то отказываюсь от этой навязчивой винды! Слижком уж она меня убеждает что нужна мне, и только она одна! -настораживает 🙂

Soll

А что у вас?

Евжен Москва

Семёркой давно не пользуюсь, с 8.1 перешёл на 10-ку с бесплатным обновлением..Ничего неудобного и глючного не вижу.. Я доволен..

Константин Шуктомов

Можно обновить но есть минус нет ключа активацы то не стойт виснут будет и правом внизу надпись будет активируите виндос

Петр Петров

Даже не думай. 10 сырая и дырявая. И на тех кто скачал 10 тупо ставят эксперименты, в плане тестируют в реальном времени.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Хозяин барин, а мне этот сырой концепт даром не нужен я вообще удалил эту программу чтоб значок глаза не мозолил

Soll

гг, не сырой, а к железу требовательный)

Я Есть Groot

если лицензия то почему нет?? Предварительно сделав образ восстановления для Вин7 (с помощью Акронис Тру Имидж)

Я Есть Groot

халявы там точно нет Да и судя по всему (любовь к халяве) Вин 7 пиратка??

Soll

нет конечно

Я Есть Groot

внимательно прочитайте про Вин 10 Оно доступно в течение ограниченного периода: вы можете воспользоваться этим предложением в течение одного года с момента выхода Windows 10. Выполнив такое обновление, вы сможете насладиться возможностями Windows 10.

Soll

,,насладиться,, сдесь в кавычки нужно поставить?

Я Есть Groot

мне как пользователю пофиг чем пользоваться ХР Вин7 Вин 8 Вин 10 Убунта Мандрива Слакс Лишь бы не Виста

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://dvp.doref.xyz/1770112/

Артур Недбайло

Перепробовал разные версии. Разница только в украшательстве. Вернулся к версии XP. Мне вполне достаточно.