Людмила Кремлянская

Почему, когда человек умирает, мужчины снимают головной убор?

Ответы
Сергей Шерстнёв

потому как потолки в древности были низкие а шеломы высокие и при прощании люди кланялись и чтоб не задеть потолок снимали головные уборы

Наталья Северная

что бы поплакать в шапку

Сергей Терещенко

Все кроме Боярского

Евгения Макаренко

Боярский вообще-то тоже.

Сергей Терещенко

С любимым головным убором он практически не расстается. Даже на приеме у президента Боярский шляпу не снял, заявив, что "президент – не королева".

Евгения Макаренко

На похоронах своего друга Игоря Старыгина он снимал шляпу.