Рома Роман

как вы относитесь к двойному гражданству и более?

Ответы
Super Joke

НЕ (!) однозначно: 1) каково, к примеру, положение военнослужащих-контрактников с российско-грузинским двойным гражданством во время войны 08.08.08 ??? Они ОБА (?!) воевали ПРОТИВ (!) стран, гражданами которых они САМИ (!) же и являлись??!!..))))))) 2) наоборот, те же "двойные" граждане", которые оказались в критической ситуации, например, в нынешнем Египте или Сирии всегда могут рассчитывать на помощь сразу от ДВУХ (!) государств!!...))))) Ну, вот и думай дальше сам....))))

Людмила Есимсеитова

Позитивно отношусь. Родина у меня - Казахстан, но живу в Украине...Если бы двойное гражданство было...я бы на родину к себе домой ездила , а не в гости по загранпаспорту. Не вдаюсь в юридические тонкости...Там родные, там могилы предков...и потому не хочется чувствовать себя чужой среди своих

Де
Дед'уктор

Мне это не совсем понятно: какую страну будет защищать такой гражданин в тяжелый час? Откуда и куда потекут ресурсы? Двойное гражданство - хороший скрытый инструмент для консолидации людей одной национальности в одной стране с целью разграбления этой страны в пользу другой страны!

Николай Зеленский

Жители приграничных областей имеют такую возможность и её используют с выгодой для себя: могут получить качественное мед. лечение там... Бандота, которая проворовалась, пользуется этим. чтобы спрятать там свою задницу... Родина - одна, но методов чтобы выжить - много...

Анатолий Жданов

Двояко. Типа, а как вы отнесётесь к родной матери и тёте, которая приголубила Вас и назвала сынком? И фильмы есть на эту тему. Мать-есть мать. Только судьбы ставят иногда препоны или ... Много разных ситуаций. Родители алкаголики - не в счет...

Grizuk Vera

Ну а что метаться? Счастье это прибавляет? Ведь от себя точно не уйти. А потом, там где родился, там и должен творить. Что на чужой каравай рот разевать? Чужой он и есть чужой, - мало в нем проку

Александр

Плохо. Это как то на трусость похоже. "Здесь ПОКА хорошо, но на всякий случай...буду гражданином другой страны. Пересижу смуту там. А потом опять вернусь как утихнит". Трусость, подлость это.

А.
Ангел .

Родина одна... Прописка в паспорте то же одна. Давайте сначало решим хоть с пропиской.. При двойном гражданстве два раза надо будет служить в армии 🙂

Владимир Мясоедов

Трудно сказать! Это дело каждого! А как быть, если страны, гражданином которых он является, находятся в состоянии вражды ( холодной войны, войны)?

Людмила Ярковская

Я считаю, что человека не следует ставить в рамки гражданством. Пусть он живёт там где ему нравится. Я за единое гражданство: "Гражданин Земли".

Аскар Буркитбаев

Вообще- гражданство-форма закабаления человека, так что лучше, если в будущем его вообще не будет. А пока что- лучше двойное и более.

Glаdiator (Woodland, Са)

Двойное гражданство - это личный выбор, за который никто не в праве никого судить. Это никаким образом не характеризует личность.

Инна Жданова

у меня такой вопрос не возникал. А так если бы был то в душе я русская и Россия моя родина , а жить можно приспособиться где угодно

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

раньше не делала трагедии и сейчас людям хочется пусть получают только потом они почему-то права начинают качать и там и там

Бертольт Африканцев

Если б люди были людьми. А так вот скоро заселят всю Россию среднеазиатами, и повырежут они всех русских по закону шариата.

Анна Носова

если это разрешают законы обоих государств (как например Россия и Белоруссия между собой), то почему бы не быть бипатридом

Елена Овчинникова

положительно. Умному человеку дозволено жить,где хочется. Только вот тупых и наглых все больше с двойным гражданством.

Одинокая Волчица

"более" не встречала, а двойное, почему бы и нет? Даже у Путина двойное гражданство, чего априори не должно быть.

Александра Ефремова

Положительно, человек должен иметь право выбора гражданином какой страны он хочет быть. Без ограничений.

Наталья Умярова

Очень хорошо. Человек имеет право выбирать, в какой стране ему и его детям жить. И обычно это точно не РФ.