ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Помню времена: Шел в магазин с 50 рублями, возвращался с 3 пакетами пельменей, 2 бутылками водки, с палкой колбасы и сырком. А сейчас что? Понаставили, блин, видеокамер!!! Согласны?

Ответы
Павел Павлович

Проблемы торговли
Пять бабушек, толкаясь в магазине
Крикливо-бестолковою гурьбой,
Продукты, что лежали на витрине,
Активно обсуждали меж собой:
Я тут слыхала ежели селёдку,
Пережевав, намазать на лицо,
То станешь ого-го какой красоткой,
А кожа будет гладкой, как яйцо!
А я недавно где-то прочитала,
Что если кетчуп в голову втирать,
Тем, у кого «волосьев» было мало,
Их станет просто некуда девать!
А мне сноха сказала по секрету,
Что от кривых и волосатых ног
На самом деле средства лучше нету,
Чем в йогурте замоченный чеснок!
Берешь и в ноги тщательно втираешь
В особо «кривоватистых» местах,
Уже через неделю замечаешь
«Стройнеють» ноги прямо на глазах.
Да что там ноги! Зинка похудела
За месяц килограмм на тридцать пять!
Какой там пост — одни ватрушки ела,
Но не простые хитрость нужно знать.
Ведь от ватрушек свежих толку нету,
Но если им недельку полежать
И плесенью покрыться, то диету
Для похуденья лучше не сыскать!
Да это что, а вот в деревне нашей
Был давеча невиданный «случАй» —
У продавщицы из сельпо, у Маши,
Все зубы отвалились невзначай.
Но Машкин зять порыскал в «Интернетах»,
Нашел такое — не поверил сам:
Мол, зубы от гусиного паштета
Растут да не по дням, а по часам! …
И тут навстречу бабушкам речистым
Идет неспешно девица-краса:
Кровь с молоком, в кудряшках золотистых,
От стройных ног не оторвать глаза.
Старушки онемели на минуту…
И вдруг все вместе как заголосят:
«Ах, Боже мой, да ты ли это, Нюта?!!
Ты ж сбросила годочков пятьдесят!»
Ох, посмотри, что делает селёдка,
А кетчуп просто чудеса творит!
Чеснок для ног поистине находка
И от ватрушек обалденный вид!
«Тебе ж на днях сравнялось девяносто,
А больше тридцати никак не дать…
Как будто даже стала выше ростом,
А зубки, зубки… Целых сорок пять!»
Ну, у народа ушки на макушке —
Смели с душком селёдку на ура,
Чеснок и кетчуп, с плесенью ватрушки,
Паштет, лежавший года полтора…
Так зав. продмагом, аферистка Лида,
Наняв старух за скромный гонорар,
Решила в миг проблему неликвида,
Сбыв с рук давно просроченный товар
Добавила: Марина

Татьяна Ивченкова

Да)) А еще и сигнальные метки прямо на дорогостоящие банки с икрой лепят (чтобы сразу тут у прилавка не съел), а в некоторых магазинах твердую колбаску в руки не дают - продавцы на кассу несут))) Что там видеокамеры...

Игорь Точилин

Камеры не при чём. Я те времена тоже хорошо помню! Потом на рубль, который за подкладку закатился, можно на следующий день ещё пиво гундосить до вечера!

Slavny

Из магазинов "Океан" в начале 90-х, будучи студентами, выносили огромных лещей под куртками...и воблу в рукавах....На пиво денег хватало...а на рыбу нет

Любовь Бойченко

а я помню - молоко 1 литр 36 копеек, батон -халла - 22 копейки и 100 гр барбарисок 18 копеек и еще сдача останеться....

Вячеслав Матюшко

В мое время я бы еще и сдачи рублей 40 принес. Без криминала и легально. Я только 2 раза видел бумажку 50 рублей.

Виктория Старикова

смотря в чем было лучше -учеба бесплатно, лечение тоже .Квартиры бесплатно .отдых тоже ,а теперь судите сами

Ирина Семёнычева

спорный вопрос, на двух пальцах не объяснишь

Игорь Копотилов

если все это на 50 рублеи,это в бытностьСССР,и еще20 рублеи здачи б осталось,ну а камеры для воришек,тоже вещь

Татьяна Ушакова

Ну тогда магазины списания вели на "забывчивость покупателя".а теперь хозяин барин и с недоверием еще.

Тамара Гринцевич

А я помню времена когда на 50 рублей можно было гораздо больше всего купить и воровать не было нужды.

Канат Нурманов

СОГЛАСЕН! МЫ УМУДРЯЛИСЬ ТРЁХЛИТРОВУЮ БАНКУ СОЛЁНЫХ ОГУРЦОВ ВЫНОСИТЬ ЗА ПАЗУХОЙ! ПО ПЬЯНЕ!

Сергей Кондратенко

Я помню когда на полтинник гораздо больше можно было купить. хорошая водка 4.12 стоила.

..
...

я не знаю как раньше было, но по рассказам других, наверно раньше с ценами было лучше.

Вера Саутина

действительно...никакого "личного шопинга" по продуктовым магазинам...всю на виду..

Игорь Башегуров

И все приобретаемые продукты почти непригодные для пищи по сравнению со старыми !

Anvar Dodobaev

ай ай насмешил!хотя в советское время на 50 рможно было устроить пир человек на 10

Oльга Пидуст

Попробуйте сейчас и с теми же деньгами проведать магазинчик БЕЗ видеокамер

Марина ...

ха-ха-ха !!! ))) А я с детства ценю своё имя...Репутацию потом не восстановишь...

Виктор Моисеев

да !!я шел в кормане была 10рублей принесеш и продуктов ина пузырь хватит!! 😄

Алексей Белоус

Нет. Сейчас к сожалению прошли те времена когда 50 рубле это были деньги