Светлана Спицына

Рыбак из Куменского района поймал карпа весом в 10 кг
Житель Кумен поделился фотографией 10-килограммового карпа, которого он поймал на днях. Стоит отметить, что вес карпа чаще всего составляет от 1,5 до 3 кг.🖼

Ответы
Александр Шульга

Светлана, Вы путаете магазин с водоемом. Я видел карпов более 25 кг., но в магазин таких на поставляют. Я не могу похвастать своим достижением, но мой рекорд 5.600. Вы хотя бы посмотрели ролики о ловле карпа и не стали бы писать такое утверждение.

Ва
Вадим

Ему лет то сколько, он старый наверняка, если запечь илом вонять будет. Помню маму угостили карпом кило на полтора, запах ила потом месяц их духовки выветривался, через две недели булочки в ней пекла, так и теперь с запахом ила вышли.

Warlock

...Свердловская область.. Б.Брусяны.. Вес карпа около 4 кг.. Пока вытаскивали . он умудрился сломать две удочки и подсачник.. На берег уже руками вытаскивали.. Получился ЗДОРОВЫЙ пирог..

Светлана Спицына

С рыбой)......Пирог)..... Моя слабость)

Warlock

...И моя.. Обожаю речную рыбу.. Хотя и море рядом.. Вкус отличается.

Светлана Спицына

Абсолютно, но это рыба) Рыбааааа) Сама рыбная душа)

Warlock

...Про душу не уточнял..

Светлана Спицына

Не важно)

Татьяна Лагунович

Бывают и больше 4 кг. У нас на предприятии был рыбный цех-сами чыращивали карпов. Продавали по талонам, вес 3 кг. Но попадались рыбки больше 4 кг(сама таких покупала)

Елена Мазырко

Как то раз имела неосторожность купить карпа 8 кг. Есть было трудно- жирный, как поросенок. Хорошо было только то, что примерно 1,5 кг икры пряталось внутри).

Светлана Спицына

Оказался с сюрпризом)

Ал
Алексей

Житель Кумен поделился фотографией 100-килограммового карпа, которого он поймал, выделил в фотошопе контуром и увеличил зажав Shift в 10 раз

Влад Паладин

Карп это водная свинья и жрёт всё подряд, так что при наличии хорошего водоёма и достаточной пищи выростает и до 20 кг...😀

Светлана Спицына

Спасибо за инфу) В курсах)

Ирина

Карпики очень вкусная рыбка. Две свежепойманные на сковородку или в духовку. Этот монстр не карп. Я бы его есть не стала.

Игорь Гринёв (Akaido)

Благодаря фотошопу появилось очень много" талантливых конструкторов событий ". Не обращайте излишнего внимания

Светлана Спицына

Игорь, вы не правы

Игорь Гринёв (Akaido)

Мои жизненные выводы не обязательны ко всеобщему признанию.

Лови Момент

Вес промыслового (магазинного) карпа - 1,5-3кг
В природе карпы до 30кг бывают ..
А йж 10ки - вообще не редкость

Лови Момент

хотя, почему до 30кг
бывают и более 30кг
в 37м году был пойман карп весом в 190кг ..
а Вы .. 1,5-3 ..

Светлана Спицына

Скока?)190кг?)

Лови Момент

дадада .. 190кг
в России самый большой карп - 68кг
а уж до 30ти - частые уловы спортсменов

Светлана Спицына

Там не карп , а целый кашалот)

Лови Момент

уж что есть ))

Андрей Север

Карп, сазан и т. д. могут и то кого веса. В Канаде рыбаки поймали белугу на 100 кг. и отпустили её с богом.

Кирилл Морозов

Жил карп себе, жил, никого не трогал - и на тебе. Когда-то в Волге белуг по полторы тонны вылавливали.

Светлана Спицына

Вылавливали

Кирилл Морозов

И карпы закончатся такие.)

Светлана Спицына

Не дождётесь)

Кирилл Морозов

Рыбаки дождутся.)

Бо
Бока

Во дворе рыбхоза нашего рп Велетьма взяли карпа весом 16 кг. В пруду щуки по два пуда были

Бо
Бока

Земляк покойный шутил: а где тут пруд? А где поймают,там и прут!

Александр Аксютин

НЕТ Я ВИДЕЛ НА СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ 18 КГ И 20КГ,СФОТОГРОФИРОВАЛИСЬ,ПОЦЕЛОВАЛИ И ОТПУСТИЛИ

Немо

Если посчитать сколько ладоней (видно на фото ) то этот карп по размеру так и весит .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бывают и больше, но это уже старый карпуха и мясо тиной отдаёт, а до 3-х кг. самое то

Марина Калита

Я под Клином в своё время купила такого у рыбаков. Рубила топором его на порции

Марина Калита

На 15 минут продлили себе жизнь

Светлана Спицына

Марина) По жизни)

Марина Калита

По жизни

Замир Умир

Чел охренеет, если тайского карпа словит. Они диетой брезгуют. И Википедией

Анатолий Иванов

Глупость изволили сказать,сударыня Светлана!Карп бывает и до пуда весом.

Светлана Спицына

Просветили) Благодарю)

Сергей К.

это элементарно, Ватсон .... оптический обман, все фотографы об этом знают

Светлана Спицына

Зависть?)

Сергей К.

рыба не маленькая, хвастает уловом

Светлана Спицына

Почему бы не похвастать?) Каков рыбак, таков улов)

Сергей К.

это нужно у автора спрашивать

Светлана Спицына

Источник: ГТРК Вятка