Валентина Мезрина

Бесконечна ли потребность?

Ответы
Романа

Что касается человека, то многое нам необходимо, чтобы жить. Но жизнь не бесконечна. Следовательно потребности отдельно взятого человека заканчиваются с его жизнью. А в мировом масштабе... что такое потребность? Она всегда чья-то в чём-то. Бесконечен ли этот субъект? Что это за потребность? Мысли мои зашли в тупик, и появилась потребность поспать ещё полчаса. С одной стороны она не бесконечна - полчаса же всего. С другой стороны я не могу жить не ... спя... Без сна! Хррр...

Одинокий Весельчак

Вопрос еретика. Кто сомневается в возможности удовлетворить потребности, тем самым отвергает принцип коммунизма "от каждого по способности, каждому по потребности". Следовательно, отвергает саму возможность построения коммунизма. Следовательно подлежит аутодафе.

Юра К

Мы живем в плотном мире не знаем принципов по которым следует развивать себя .По этому проявлением тонкого мира мы называем искуство . Это воплощение смысловых замыслов

Юра К

На стрелку нада нажимать а не смайлики отправлять

Валентина Мезрина

Спасибо! Последую Вашему совету!

Дмитрий Михальцов

С потом ребёнка носить - потребность или нет ? Вот основная потребность жизни как сути , всё остальное - приложение.

Евгений Во-Ин

есть анекдот кто счатливее у кого 6 детей или 6 миллионов - первый - ему уже желать большего не нужно

Евгений Во-Ин

у меня друг 🙂 за дочкой "ходил" - в итоге трое пацанов

Евгений Во-Ин

🙂 я не шучу

Алекс Венцель

Да это так. Чем больше у человека денег тем шире предел его потребностей и возможностей...

Валентина Мезрина

К сожалению, ВЫ правы!

Марина

Смотря в чём. Но в большинстве случаев наступает либо насыщение, либо даже пресыщение.

Арарат Маркарян

Потребность зависит от возможности. Чем больше возможность , тем больше потребность.

Владимир Коваленко

Потребность, производная развития общества, а оно, развитие, финиша не знает.

Владимир Коваленко

Вашим правильным пониманием моих мыслей восхищён Валя!

Валентина Мезрина

Спасибо!

Владимир Коваленко

Желаю постоянных радостей от приобретения обновок😲🍁

Rinat Famutdinov

Пока организм жив - у него всегда будет потребность хотеть на горшок!!!

Остановите Вите Надо Выйти

Бесконечна. Знаю людей, которые придумывают куда деть свои деньги.

Федор

И необъятна!🤣 Перечитайте "Понедельник начинается в субботу"!😉

Александр Наумов

"Дайте мне таблетки от жадности. Да побольше, побольше, побо...!"😅

Soul

Некоторые потребности утолимы, некоторые могут быть бесконечны

Философ Из Приднестровья

Потребность бесконечна, но жизнь у потребителя ограничена. ))

World See

жили были старик со старухой у самого синего моря......

Вера Гудкова

Бесконечна, чем больше имеют, тем больше хочется.

Забавка

Потребность исчезает, когда дышать перестаём...)

Александр Грызлов

Нет бесконечного, всегда конц найдется и в этом

Александр Грызлов

Мультик золотая антилопа

Алексей

Любая потребность в конце концов оборвется

Валентина Мезрина

чем?

Алексей

Тем же, чем и у всех. Концом.

Валентина Мезрина

поняла вашу мысль

Алексей

👍