Виктория)

В соответствии с ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов. Кливетали когда нибудь, на кого нибудь???

Ответы
维克多

Клевета, часто, выражается в необъективно поданной информации, отчего об участниках события складывается неверное мнение. Это сегодня называется свободой СМИ. Если Вы публичный человек, упаси Вас бог общаться с представителями СМИ, если произойдёт нештатная ситуация. Потом не отмоетесь!

Кто Назвал, Тот Знает

В силу профессии регулярно даю пояснения к уголовным делам, где требуется охарактеризовать грубость слов, сказанных разными сторонами. Т.е. люди регулярно обращаются в полицию, пишут заявления, что их оскорбили, обозвали, унизили их достоинства.

Гр
Грег

Это касается только народа . Если простой человек покритикует за дело богача и правителя к нему это применится . А если правители и богачи все время клевещут на народ обвиняя его в лени в неумении работать в тунеядстве это нормально

Михаил Батов

Хочется, да не на кого! Что бы про кого бы ни загнул - всё оказывается или правдой или только половиной. а то и меньше, правды! Ужасный век, ужасные сердца!...

Александр Колосов

Статью не расшифровал, а я по 105,часть 2: "Попытка убийства", не помню параграф. Мне не суде переделали в части 116 и 119, еще три статьи: " Мел к ое хулиганство;

Александр Захаров

А почему верующих и атеистов не наказывают за ведомо ложные информации о Боге, ведь доказательств у них нет, а утверждают как истину?

Александр Захаров

Вера лжесвидетельстве о Боге, клевещет, а я об этом говорю.

Виктория)

Не, вы просто хрень несёте

Александр Захаров

Это в тебе зреющий демон проявляется, прояви его, чтобы ангелы поставили правильный диагноз и назначили нужное очищение от скверны.

Виктория)

Ключик подобран не верно, бан

Александр Захаров

Правду не забанишь

Bingo Bongo

Вы хотите чтобы вам признались и попали под статью 128.1 часть 1 и заплатили полмиллиона ? Интересный вариант явки с повинной .🤣🤣🤣

Виктория)

Да.

Bingo Bongo

😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот интересно ,можно по этой статье наказать местных тролей ,которые воровали мое фото и писали что я гей ,и тд и тп (я натурал )

–2
Виктория)

Это ужасно. Думаю да

Андрей Андрушевский

Это 1 час расценивается в 3 тыс.рублей
Что же у нас зарплаты тогда, как у проштрафившегося одна рабочая 8-ичасовая смена ???

Slam Di

Ну зачастую по такой статье гиблое дело судиться))) поэтому у нас и звиздят друг на друга ,кто сколько хочет)

Васильевич

Может пора штрафовать все рекламных деятелей? Особенно тех кто рекламирует Газпром. Видели эту чушь?

Belich Roman

УК. СССР. Действия содержащие в себе все признаки преступления, по сути своей могут не быть таковыми.

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Зато теперь на каждом сайте это узаконено как в отношении отдельной личности так и целой страны

Виталий Вилисов

нет, но согласен с наказанием, по мне лучше таких на общественные работ кидать, штрафы это не то))

Виктория)

Согласна

Давид Плиев

бывало,но либо в шутку либо непроизвольно.Скажем психанул и обозвал кого то пидарасом

Виктория)

Мелочи. У меня тоже так бывает. Но это с есиху, я потом извиняюсь и стараюсь себя контролировать

Светлана Агламазова

При малейшей возможности наклевещу.и не дрогнет сердце товарища Дзержинского.ни разу

Mister Farid

а смысл? готов- делай. не готов, так чего сопли на кулак мотать и людям по ушам ездить ))))

Сергей Логинов

Очень удобно бомжу оклевать кого то перед зимой, с голодухи не помрет и не замерзнет.

Виктория)

Сам не помрите

Сергей Логинов

Мне не отчего, все есть и здоровье железное.

Виктория)

Ну это хорошо.

Ол
Олег

да я из казачьих... у них это смертью каралось... может потому у нас так и не принято...

Rada Klimova

Много раз были ситуации на оборот...., говорила правду о человеке, он подавал в суд...

Rada Klimova

Что значит где я находила компромат.....?))

Виктория)

Черным по белому задан вопрос!

Rada Klimova

А самой не догадаться откуда берутся компроматы......?

Rada Klimova

Ты хоть значение слова компромат знаешь....? просто уточняю...)

Виктория)

Собранные улики, доказательства чего либо. Так где вы их брали и кем работали?