Ирина

🖼 Bcего oдна тpyбочка для coка, вcего oдин одноpазовый стaканчик, вcего oдин пaкет, нo наc 7,4 миллиаpда чeлoвек.

Беpегите планетy,других не будет

Ответы
Семён

Я с вами целиком и полностью согласен ... !!! Только вот вчера заметил ... на берегу озера лежит пакет с обрезками арбуза и задаю себе вопрос, а разве трудно было отвезти этот пакет и бросить в мусор ... неужели лень матушка равилась до такой степени, что она даже не думает о последствиях ... ??????????????????????

Ирина

не думают люди.как стадо

Семён

А почему тогда в Германии думают ... другое стадо , что ли ... ??? Я часто там бываю ...

Ирина

закон разбитых окон.не слышали?

Семён

Нет

Ирина

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Таким образом брошенный на чистой улице окурок вполне может вылиться со временем в обоссанные лифты, сломанные телефонные будки, исписанные стены и разбитые фонари.

Теория была разработана американскими учёными Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году и по сути является частным случаем реализации закона неубывания энтропии, а также эффекта толпы и прочих психологических законов с единой сутью — я-не-я-и-лошадь-не-моя. Также стоит отметить, что теория эта не является чем-то новым — её суть была сформулирована ещё в I веке от Р. Х.:

«
Худые сообщества развращают добрые нравы

»
— Новый Завет, 1 Послание Апостола Павла Коринфянам, 15 глава, 33 с

Семён

👍👍👍

Саша Аут

Всегда в таких случаях вспоминаю деда какого-то из того ещё Саратова, где я учился и зимой случился гололёд. Дед выдал... Вот каждый бы взял в карман горсть песка, кинул и не было бы скользко!... Не, ну чем не новатор?

Василиса Котлова

Система взымания денег?)

Саша Аут

Причём здесь деньги? Когда кто-то упрекает людей, что они живут в грязных дворах - он занимается бесполезным славословием, потому что грязь там не оттого, что не люди мусорят, а потому что нет дворника. В любой, самой процветающей стране, если убрать дворников из дворов, там будет грязь. И не нужно лить воду.

Василиса Котлова

Это не упрек это напоминание что каждый может создать чистоту))

Саша Аут

Дёшево.

Василиса Котлова

В ссср давали нормы))

Ирина Королева

Сегодня - 5 июля произошло сражение, получившее название КУРСКАЯ БИТВА. ПОСЛЕ НЕГО НАШИ ВОЙСКА ПОШЛИ ПРЯМИКОМ НА ХАРЬКОВ И 23 АВГУСТА ОСВОБОДИЛИ ЭТОТ СЛАВНЫЙ ГОРОД!

Ирина

Вечная слава героям!

Ирина Королева

Вечная слава...

Сергей Богатов

"Подумаешь,бумажка,всего одна бумажка.От яблока огрызок,бутылка от "Ситро".Но сотни миллионов огрызков запыленных Всю землю превращают в помойное ведро".

Сергей Богатов

Не покупают?

Ирина

Сергей Богатов

Капиталисты сами не "ам" и "другим не дам".Их жадность губит нашу планету.

Ирина

я просто онемела.это ж какая глупость

Сергей Богатов

Это за пределами человеческого разума.Ум имеет пределы,глупость безгранична.

Сергей Степушкин

Нашу планету! Другие найдём! Анек: - Вовочка, зачем резиновые сапоги одел, на улице солнце и сухо, грязи нет!" - Мам! Я грязи всегда и везде найду!

Владимир Королев

А знаете, что в мировом океане есть целые острова из пустых пластиковых бутылок, площади под ними - много-много квадратных километров.

Ирина

слышала такое

Андрей Всехмудрейский

И если каждый из нас ежедневно отправляет естественные надобности хотя бы в количестве 200 граммов...

Андрей Всехмудрейский

И в Антарктиде?

Ирина

вот про нее то не подумала

Андрей Всехмудрейский

Это кстати там охеренная проблема. Как и пустые бочки от горючего.

Ирина

так и север и юг от этого страдают.холодно.вечно

Андрей Всехмудрейский

Вот. А вы говорите "пользу"

Эдсон

Больше всего гадят слаборазвитые народы, сначала надо от биомусора избавиться

Ирина

надо заставлять .учить

Эдсон

Кого вы собрались учить, это животные, их дрессируют, годами, и то бесполезно, это в крови где жру там и гажу.

Ирина

вы точно нацист

Эдсон

Я точно скорей всего..., а вы кто нытик- гринписовец?

Ирина

маломальский гринписовец.

Де
Дед'уктор

Я никогда не мусорю. Но вокруг столько мерзких людей развелось, что ужас!

Ирина

да уж

Майя Петрова

Я не мусорю где попало. Только в урны и в мусорный контейнер кладу.

Ирина

вы хороший человек

Майя Петрова

Нормальный

Александр Марьясов

Грязно не там, где не убирают, а - где не мусорят. А это - воспитание.

Сергей Тановицкий

Надо относится к людям так как хочешь чтоб относились к тебе.

Иван Бесшапочный

Нашим людям это ни когда не дойдет!!! Народ БОЛБНОЙ!!!😂😂😂

Ирина

нормальный народ.только бестолковый

Жагуда Жумагалеев

За ваш призыв голосую обеими руками! 👍💐

Ирина

👍

Андрей Ерёмин

Будем проще. Сядем на пол. и есть будем руками

Алексей Пимяков

да и нас не будет в этом мире а там нет этого

Актуально....особенно сейчас..... Кинулись.....

Ирина

🖼

Сергей Сергей Журавов

будет. мы тратим на это огромные деньги..

Ирина

ну да.одну загадим и в космос.который уже начали загаживать

Сергей Сергей Журавов

ну такова жизнь.. тратить на уборку очень дорого..

Ирина

🖼

Ни
Николай

вот так и остаемся холодными и больными

Александр :)

Какайте через день! Берегите планету!