Stormy

Какие средства для самообороны порекомендуете?

Ответы
Ты Это, Заходи, Если Что!

Случай из детства. Мне тогда было 7 лет и я начал ходить в школу. К сожалению, моя первая школа находилась далеко от дома. Наш район был новый и новая школа была только в стадии строительства.
Так вот, пешком до новой школы надо было пройти через два микрорайона, две дороги, магазин "рыба-кости" (так впоследствии был назван магазин "рыба-мясо", когда стали в нем продавать вино и водку). В общей сложности, по времени путь в один конец занимал 30-40 минут.
Недалеко от той школы, в частном доме, жили мои дед и бабушка. Я частенько к ним заглядывал после школы, чтобы побыть немного в деревне ). Так было и в тот день. Перед уходом домой дед нарвал мне морковки и просил передать маме. Точно не помню, почему я нес этот пучок в руках, но пакетов в то время точно не было.
Несу я, значит, эту морковку, как букет цветов для любимой. Погода хорошая, птички поют. И тут, откуда не возьмись, несколько больших пацанов появились. Отобрали у меня всю морковку, только одна в руке осталась... Случай из детства. Мне тогда было 7 лет и я начал ходить в школу. К сожалению, моя первая школа находилась далеко от дома. Наш район был новый и новая школа была только в стадии строительства.
Так вот, пешком до новой школы надо было пройти через два микрорайона, две дороги, магазин "рыба-кости" (так впоследствии был назван магазин "рыба-мясо", когда стали в нем продавать вино и водку). В общей сложности, по времени путь в один конец занимал 30-40 минут.
Недалеко от той школы, в частном доме, жили мои дед и бабушка. Я частенько к ним заглядывал после школы, чтобы побыть немного в деревне ). Так было и в тот день. Перед уходом домой дед нарвал мне морковки и просил передать маме. Точно не помню, почему я нес этот пучок в руках, но пакетов в то время точно не было.
Несу я, значит, эту морковку, как букет цветов для любимой. Погода хорошая, птички поют. И тут, откуда не возьмись, несколько больших пацанов появились. Отобрали у меня всю морковку, только одна в руке осталась...

Stormy

Хорошая история

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это мне было 7 лет

Ир
Ирина

Серёжа,ты книгу воспоминаний пишешь,столько историй сегодня,читаю с удовольствием!!! Извините что вмешиваюсь,но не могу мимо пройти🤗

Ты Это, Заходи, Если Что!

Бывает под настроение

Ир
Ирина

👍

Николай, М,

На самом деле для самообороны лучшее средство - уровень подготовки ума. Иной раз намного эффективнее отвлечь внимание, перевести внимание атакующего вас, предотвратить/исключить нападение, чем вступать с ним "во взаимодействие". Мысль всегда быстрее пули, это надо понимать. Поэтому и существует ряд вещей, которые следует знать, например, как узнать человека замышляющего что-то, как минимизировать такие ситуации, как себя вести в повседневности и на что обращать внимание, как действовать в момент "Х" - это элементы скрытой активной обороны. В городских условиях крайне важно не превысить самооборону, а произвести нечто типа задержания преступника. то есть УМ - ваше самое эффективное средство самообороны. А с качественным умом любое подручное средство окажется также эффективным инструментом для сохранения своей жизни. Т.к. если вы не умеете чем-то пользоваться или растерялись (психподготовка), или противник действует "без правил и этики"

Stormy

Хорошо на словах, но как же быть на деле?аодбигакт человек сзади, хватает за шею, в такой момент единственная мысль-спасти себе жизнь

Николай, М,

Специалисты считают, что лучшее оружие самообороны, не требующее разрешения – это именно газовый баллончик. Он достаточно популярен, особенно у женщин: весит он мало, места занимает немного, и применить его достаточно легко.

4:
4:20

Ну смотря от кого ... Если от маньяка , то маска Ксении Собчак К вам так пристают , лезут... , а вы Хоп , маску быстренько надела и маньяк такой " Да блииин , так ни честно, у меня все желания пропало "😔 и уходит Если от вампира , то осиновый код , ну можно ещё сказать что вы спите со Скриптонитом , там бля в крови какой только херни не намешано, что любой уважающий себя вампир на станет рисковать своим здоровьем и пить такую кровь А если на ваш ободок унитаза напали микробы то "туалетный утенок "убивает всех известных микробов наповал , защищая вас и ваш дом !

Stormy

Ага, спасибо 🤦‍♀️

4:
4:20

🤦🏼‍♂️😭😭😭🔫

Николай (77Rus)

"тактическая ручка" ....... хочу себе никто не дарит, а за 2 тыр жалко покупать ....прикольная штука, это даже не оружие, просто ручка писАть, только кончик у нее твердосплавный, и острый, у машины стекло легко разобьёт, в шею воткнешь ......мало не покажется, а это просто ручка (письменная принадлежность)

Stormy

О, спасибо.

Lady Winter 🇷🇺

Носила с собой в разное время: шокер, баллончик, шило, нож. Ничего не пригодилось в качестве самозащиты. Вывод: лучшее средство это разумная голова и уважительное поведение, эффект от средств самозащиты больше в уверенности что они у Вас есть, чем в их применении.

Stormy

Возможно

Lady Winter 🇷🇺

Другие меры безопасности Вам нужны. Сопровождающий, такси, освещенные многолюдные улицы, крупная собака рядом. Или решительный бойцовский вид, таких не трогают, опасно.

Stormy

Спасибо за совет

Lady Winter 🇷🇺

Берегите себя. Не рискуйте.

Stormy

Благодарю

Мирный Несусвет

не ходить в темное время суток по темным не освещенным местам держатся людных и проверенных маршрутов и как минимум научится быстро бегать, а для этого опять же, как минимум ходить в удобной обуви)))

Stormy

Ну, это же невозможно

Мирный Несусвет

ну тут каждый решает сам а вообще лучше всегда звонить тем кто может вас встретить и всегда будет знать где вы)))

Алекс Венцель

Для женщины в идеале это обыкновенная металлическая вилка. У нас одна молодая сотрудница носила её на шее, на цепочке и однажды вилка спасла её от насильника. Она засадила ему эту вилку в глаз.

Stormy

😱😱😱😱

Валерий Иванчик

научитесь оказывать сопротивление и не быть лёгкой добычей. используйте любые предметы,бейте по глазам,горлу,пах ... используйте шпильку туфлей- можно топнуть по ногам...

O X A N A

Баллончик в руке или рука с ним в кармане куртки - действуют благоприятно. Спокойно и осознанно перемещаешься в пространстве. Осознанность очень важна.

Alexsey

В случае женщин: просчитывать ситуацию и избегать когда насилие может появиться. И уж точно не провацировать;))

Alexsey

Мне нравился.

Alexsey

В НЭТИ поступал)))

Stormy

Поступили?)

Alexsey

Неа;))) слишком... По городу гулял много)))

Stormy

Тоже неплохо

Дзен Буддист Федор

Быстрые ноги. Все остальное требует определенных навыков. Если их нет,то можно сделать тольео хуже..

Stormy

😔

Дзен Буддист Федор

Я Вас расстроил?

Stormy

Меня эта ситуация расстраивает

Genadij Kozlovskij

Переезд в спокойную, некриминализированную страну с низким уровнем агрессии в обществе.

Stormy

Всё равно всё ходы просчитать невозможно

Genadij Kozlovskij

Ну тогда Вас и средства самообороны не спасут при определенных обстоятельствах.

Сергій

Поворачиваешься спиной к противнику и быстро быстро перебираешь ногами

Павел Степанов

В нашей стране любые. Но с одним правилом - свидетелей быть не должно.

Юрий

лучше пять минут побыть трусом, чем всю оставшуюся жизнь инвалидом.

Чеширский Кот

Пулемет !!!! Но для дам лудше газовый болончик или шокер !

Stormy

А какой марки?

Лев В Год Тигра

для женщины перцовый баллончик..или электрошокер..

Слуга Государев

собаку питбуля боевые приемы самбо газовы баллон

Tony † Ae 😈

В России перцовка и только она на данный момент.

Stormy

Это похоже на шутку?

Tony † Ae 😈

Какие советы по самообороне тебе ещё нужны? О чем тебе не рассказали?

Stormy

Вообще хотелось , чтобы хоть кто-то поделился собственным опытом. Ну, например, если это электрошокер или перцовый баллончик, то какой модели, фирмы и т. д, лучше брать. Но это уже не особо важно, воспользуюсь одним их популярнейших советов и буду целеноправленно искать мужчину, с которым буду чувствовать себя, как за каменной стеной)

Tony † Ae 😈

Ну как знаешь

Stormy

Вот и чудненько

Александр

Избегать зон риска.Ну и удобную обувь,конечно.