-Виктория -

"-Знаешь ли ты,что такое добродетель?Щука разинула рот от удивления.Машинально потянула она воду и,вовсе не желая проглотить карася,проглотила его.........А ерш,который уже заранее все предвидел и предсказал,выплыл вперед и торжественно провозгласил:-Вот они,диспуты-то наши,каковы!".М.Е.Салтыков-Щедрин.

Ответы
Юрий Максимов

Да, действительно. Вот в инете: вроде бы идет война, гибнут люди, а они, как в детском саду, придумывают прозвища - укропы, колорады и т. д. Откуда в них вылезло столько гадости? Так и дискутируют, не слушая друг друга

Лариса Бекрешева

Какой же это вопрос - это цитата. Или хочется узнать мнение по вопросу, адресованному щуке?

Римма Чечётка

Спасибо за предупреждение.)))) Буду держаться подальше от щук.)))

Bionic Commando

Главная ошибка человечества, сравнивать себя с животным миром

Дробышева Людмила

Почти забыли этого замечательного автора

-Виктория -

)

Михаил Бояршинов

Всё предвидеть нельзя но он ещё ТОТ тип!

М=
Машуличка =))

Честно, М.Е.Салтыков-Щедрин. это не моё)

Dzavid Nabiev

от сюда мораль: не зевай-будь на чеку

-Виктория -

а может взрыв мозга у карася,в утробе щуки,был настолько сильным,что щуку разнесло?)))

Dzavid Nabiev

все возможно

Евгений Васильев

Дедушка Щедрин как всегда прав.

Василий Корябкин

с тех пор ничего не изменилось

Зинаида Арутюнян

это все, что смогли прочесть???

-Виктория -

умно

-Виктория -

О_о

Cat Cheshire

Глубоко мыслите ,сударыня!

-Виктория -

это М.Е.Салтыков-Щедрин.но как верно)))

Cat Cheshire

Здеся можно попроще)))Не упоминая великих классиков)))Легко и непринужденно! У вас получится!)))

-Виктория -

я в курсе;)))

Cat Cheshire

Что мешает,Вика!

-Виктория -

:)совершенно ничего;)

Cat Cheshire

Сейчас..,сейчас!Думаете так просто ,что-нибудь вспомнить ?

-Виктория -

;););)

Олег Световидов

аж мозг заболел

-Виктория -

бедный мозг,как он у вас слаб

Олег Аторин

хорошо,,

Виктор Кротов

Да , уж

-Виктория -

да уж