Оксана Филимонова

Какой веры должен быть ребеной, если папа православный, а мама мусульманка??

Ответы
Олег Ромашов

У ребенка своя частица Бога и он к сожалению для Вас ни к какой вере не относится, кроме как к своей! Это совершенно новый экземпляр человеческой сущьности. Ваша задача воспитывать доброту в этом ребеночке и предоставить защиту на период роста и развития. И не в коем случае не думайте, если вы родители, то ребенок ваша собственность. Смотрите чуть назад, вы и ваши родители. Улавливаете о чем я?

Оксана Филимонова

Согласна!

Кобра 13*****

ребенок в любом случае мусульманин. НО - мать его НЕ МОЖЕТ быть мусульманкой - если муж не принял Ислам - жен./девушке мусульманке ЗАПРЕЩЕНО выйти за него замуж. Без никоха (мусулм. брака) такой союз нереален. Если она пошла против этого закона - значит, она НЕ мусульманка, и тогда она непонятно кто, муж христианин, и ребенок тоже. Проверьте это правило в любых источниках.

Кобра 13*****

у вас муж был мусульманин, видимо. а что другое? сам ритуал?

Оксана Филимонова

Да! не хочу об этом!

Кобра 13*****

если про ритуал - то вам просто умный человек вовремя не объяснил: в этом смысле надо (при всем горе даже) за мужа радоваться, за его душу - что смогли сделать всё по его родному обычаю и вере, по вере его крови и семьи. Вот если б по чужому русскому или христиаскому, и не дай Аллах в чужой земле - тогда беда и печаль. А так все сделали, как его душе и назначено от Аллаха. Значит, ей по-любому легче. Все это надо понимать и предвидеть при браке с человеком другой веры, а лучше принять его веру - тогда и на том свете можно быть вместе. За душу мужа можно радоваться - ей легче, чем могло бы быть. Это не пропаганда - просто пыталась как-то объяснить, может вам полегче будет к этому относиться.

Оксана Филимонова

Я просто была не готова.

Кобра 13*****

ну жаль, что никто не позаботился вобще изначально ввести в курс всех моментов жизни мусульман. некоторые жены-иноверки бывают против обрезания сыновьям даже до скандала -- а оно ведь и из медицинских аспектов полезно и нужно.

Игорь Трофимов

Они православной церковью отвержены.Так как по учению церкви у православного христианина после причастия течет кровь Христа.Христос это Свет и Истина.Что может быть общего у света и тьмы?У Истины и лжи?Так что мать такого ребёнка отвергла Христа соеденившись с не христианином и сама оверглась истины предпочтя ложь.

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов. ................

Шш
Шшшшш

Я православная , а муж масульманин , но так как мы живем в Москве и почти все родственники православные да и масульманские обычаи мы не знаем , муж согласился что дети будут моей веры )))) да и какая разница : бог один просто имена у него разные !!!

Зай Лупоглазый

Уточните какой они расы, потому что если мать еврейка то ребенок будет евреем в любом случае, в остальных же тоже существует свои обычаи и последовательные наследование вероисповедования..

Анатолий Ростовский

Веру не выбирают, она дар Божий, а религия не спасает и у Бога есть дети, но нет внуков, это к тому, что человек осознано принимает Бога, а не родители, они могут только наставлять в учении его.

Guineapig Guineapig

Православной, ясен-красен. Это - выбор между "если правый глаз соблазняет тебя, вырви его" и "если правый глаз соблазняет тебя, замотай предмет вожделения в тряпки с головы до пят"...

Оксана Филимонова

принимается!

Раис Салаватов

У русских и у мусульман России национальность по отцу. Вот у немцев и евреев (других случаев не знаю) национальность по матери. Следовательно в вашем случае ребенок православный

Олег Коваленко

Да ни какой веры не надо. Совесть надо, вот что надо. Ведь что одна что другая вера в ряды святых никто не будет посвящён. По очень простой причине никто не со блюдёт праведность.

Игорь

Христос принял крещение в 30 лет. Человек должен сам решать, каким путём ему идти. А для этого он должен быть достаточно взрослым, что бы сделать осознанный и взвешенный выбор.

Таскира Мухаметшина

У нас мусульман вера - по отцу. Внука мы крестили по-мусульмански(невестка у меня русская). А собрались на крестины все - башкиры, русские, немцы, чуваши, татары. Было здорово!!!

Оксана Филимонова

А сколько было внука на момент крещения?

Таскира Мухаметшина

Положено крестить до 40 дней. Нашему было 1 месяц.

Валерий Шубин

Смотря в какой стране живут. Надо жить по местным законам.Если в мусульманском обществе или в христьянскрм.А любую веру можно принять в любом возрасте и поменять тоже.

Анна Родина

он должен сделать выбор сам. Но скорее всего той, которая в быту. Если отец ходит в храм, то и ребенок будет православным. А, если мать, то мусульманином. Сложный вопрос.

Nela Bagiran

Вам поможет етот сайт www.jw.org/ru А сколько религий создавал Бог? Многие миллионы людей используют етот сайт на 600 языках Вы можете прочитать на своём родном чзыке

Андрей Якунин

Сам выберет. Не надо решать ЗА него. У меня мама - татарка, папа - немец, я во взрослом возрасте крестился. В 21 год. Православный. Так, что не надо за детей решать.

Джавад Гусейнов

у нас в Азербайджане об этом даже не задумываются ... поэтому затрудняюсь ответить. думал, что и в других наших странах Бывшего так же. надеюсь, так оно и есть!

Павел Романов

выбирать только ребенку а не вам у меня двое и то сказал пока не вырастут и сами для себя не решат не х лезть хоть мы оба православные это нельзя навязывать

Bekzhan Ryssaliev

Вы же сами прекрасно понимаете, что вероисповедание формируется самим человеком в процессе формирования его взглядов, а не по генной наследственности.

Дмитрий Рай

Ребёнок когда вырастит должен сам выбрать , а мама как и папа должны показывать своим примером свою веру , а не так что бы это было просто формальность .