П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы помните первую услышанную песню Высоцкого?

Ответы
«Ник Ники»

Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

«Ник Ники»

Да

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍🏻 Спасибо

«Ник Ники»

Не стоит благодарностей

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Стоит. Доброе слово даже кошке приятно

«Ник Ники»

Это так и есть)

Ke
Keeper

Года за полтора до его смерти я был у него на концерте в задрипанном ДК "Строитель". Резанул по нервам "ЯК-истребитель" ("Ми-и-ир-р-р вашему дому!.."), и, конечно, вдали от родного, любимого черноморского города сжалось сердце, когда зазвучала "Москва - Одесса"...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍👍👍 Вечная память

Танюша Кириллова

Мой папа слушал ещё тайком Высоцкого и я выросла на его песнях...Все песни мне нравились,но часто звучит в голове:"...Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял..."

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И не говори. Сейчас стали много про него говорить и в интернете писать. Сегодня статью немного читал про то как советское правительство использовало авторитет Высоцкого и Маяковского

Танюша Кириллова

Ты же любишь очень Высоцкого,я помню

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да я его обожаю. Настоящий человек был

Танюша Кириллова

Талантище!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да уж. Танюш, Ты заметила все великие люди любят Россию или свою Родину. Возьми Есенина, Пушкина, того же Высоцкого, Блока. Почему так , за что???

Наташенька

Да. "Ой,Вань,какие попугайчики..." - мне не понравилась...а вот потом были - " Я поляяяя влюблённым постелюююю"...и " ...Всё равно я от сюда тебя увезу во дворец,где играют свирели..." - восторг!!!

Дмитрий Климович

да, диалог у телевизора -- тоже из детства!!!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен. Ещё по телеку клип крутили с куклами такими большими, по моему на веревочках

Любовь Ф

в государстве, нд всё тихо и складно,где не войн, ни катаклизмов ни бурь, Появился дикий зверь огромадный. То ли буйвол, то ли бык, то ли тур................

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Песня про дикого вепря👍🏻👍🏻👍🏻

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Диалог у телевизора, Песня про жирафа, На братских могилах, Веселая покойницкая, это на кассете было собрано, с разных концертов.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен жаль я не успел увидеть

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И я не успел...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мы успели. В гости к Богу,небывальщин опозданий. Так чтож там ангелы поют такими злыми голосами или это колокольчик весь зашёлся от рыданий или я кричу коням чтоб не несли так быстро сани чуть помедленнее кони чуть помедленнее...

Дилмали Грегори

И голос его вызвал у меня негативную реакцию. Но пластинку принёс приятель и рассказал о певце, как удивительном человеке.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И что, вам понравилось?

Дилмали Грегори

На этих "рёбрах" были его песни типа "Скалолазочка" и тому подобные. Это потом появились этого же смысла, но доработанные песни к фильму "Вертикаль". А ещё много позже уже наша дочь открыла для себя и отца работы Высоцкого с Мариной Влади.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

На французском?

Дилмали Грегори

В России вышли пластинки на зз оборота на русском и параллельно на французском языках. А заметили, что как из собеседника человек превращается в экзаменатора? Как будто мне без этого экзамена не прожить. Прощайте.

Татьяна И.

Помню, не разборчивый хриплый голос из магнитафона. Мне было лет 15. Ничего не поняла и не понравилось.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А сейчас?

Екатерина Плющенко

Послушай, Вань, не трогай шурина. Какой не есть, всё ж родня.... почему-то из детства сразу эта!

Екатерина Плющенко

Слушали кассетный магнитофон с голосом самого Высотского. На концерте его записывали.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У вас его фамилия неправильно написана. Правильно пишется Высоцкий

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спокойного сна

Екатерина Плющенко

И вам всего доброго

Владимир Никитенко

А на кладбище,всё спокойненько/Ни друзей ни врагов не видать......

Рая Люба

Да!!! В Тбилиси там тепло, там чай растёт, но мне туда не надо!

Елена Островская

А царевну мне и даром не надо- чуду-юду я и так победю !

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Класс. Спасибо. Песня про дикого вепря. В королевстве где всё тихо и складно ... 👍🏻👍🏻👍🏻 Тоже одна из первых моих

Fedor Shkenev

"Он Вам даст батон с взрывчаткой-Принесете мне батон"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А за это друг мой пьяный,говорил он Епифанцев будут деньги, дом в Чикаго много женщин и машин... 😊😊😊👍🏻👍🏻👍🏻 Какой год

Fedor Shkenev

Что-то 70й-71й...

Изо_Льда)

Бесят все, кроме двух. Наелась в детстве пластинками.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Печалька. Я лет в 8 услышал и до сих пор слушаю

В Лад

Но наградою нам за безмолвие обязательно будет звук

Realistka

"В заповедных и дремучих страшных муромских лесах"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Отличная песня. А где услышали?

Realistka

в школе пели.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. Странно. А какой год?

Ирина Лавелина

Про гимнастику. В пионерлагере все время крутили.

Амазонка Элизонка)

потрясшую-Ну что ей до меня! Она живет в Париже...)

Ек
Екатерина

"Если друг оказался. вдруг" В фильме "Вертикаль"

Ек
Екатерина

Удачи и благ!))

Галина Татаринова

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А беззубые старухи их разносят по умам. 😊👍🏻👍🏻👍🏻

Галина Татаринова

Точно!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Песенка о слухах. Уже позже было у меня. На пластинке