Настя Кулешова

Если телефон куплен по карте, то деньги вернутся на нее или наличкой?

В общем, такая ситуация. Хочу взять смартфон с рук. Как новый, гарантия до 2014. Как говорит продавец, был приобретен по карте в "Связном".
Отсюда вопрос: если я куплю этот смартфон, и не дай Бог с ним что произойдет, и если дело дойдет до возврата денег, то куда они вернутся? Мне в руки или обратно на карту? Ведь карта-то, по которой был куплен смартфон, не моя!

Алексей

Я в своем магазине могу сделать возврат либо на карту, либо наличкой, по желанию клиента.
Но!
1. Возврат делать можно (в Евросети, в Связном не работал, не знаю) только в первый день, дальше в течении 2 недель обмен (при условии, что товар в идеальном состоянии и не использовался)
2. Могут вообще на 3буквы послать, так как карточка не Ваша (значит не Вы покупали)
3. Если этот продавец что-то испортил в телефоне, то гарантии не будет никакой.

так что смотрите Сами.
Скорее всего возврат делать никто не будет, только в сервисный центр отправят.

Игорь

если карта самого Связного- то на нее
если это банковская карта- вернут наличными при расторжении договора купли-продажи

Ди
Дима

Только на КАРТУ: таковы правила торговли