Валентина Мезрина

Чем невежда отличается от неуча?

–2
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

слово ВЕДАТЬ значит знать. НЕВЕЖДА значит не знает. НЕУЧ тот кто не учился. То есть он не учился но может знает от природы кое что, сообразительный и быстро схватывает

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Николаевич

Неучи все мы, которые постигаем мир своими пробами, ошибками, шагами. А Невежа- врун, циник не желающий развития.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Любовь Ф

«невежда»хочет казаться умным. Но нехватка элементарных знаний в его речи сигнализирует об обратном.

Niemand Против Войны

Невежда путает существительна и прилагательна (котора дверь?), а неуч ваще не знает, што это такое.

Альфахомяк

Невежда-врождённое "качество" Неуч- просто недостаточно образованный человек

In Your Mouth

... ну ты и сказанул, альфахомяк... 😂😂😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Невежда учился да ненаучился ничему...а умничает... а неуч просто не учился...

Ворон

Невежда доволен своими знаниями. А неуч обучаем. ))

Сергей Сергей

Наверное неуч просто решил отказаться от учения

Евгений Лурье

неуч - необученный, невежда - не знающий, тёмный

Александр Губко

без поражений нет побед и ровен счёт удач и бед

Sasha

Неучь - не грамотный, невежда - не воспитанный

Алексей Тарасов

Невежда плохо учился, а неуч совсем не учился

Аркадий

Невежда не знает, а неуч не обучен.

Улугбек

Содержанием, конечно, Валюшечка!!!

Валентина Мезрина

а еще чем?

Улугбек

Скудоумием, наверное, ещё!!!

Елена Черепкова

Неуч всегда поучает, невежа хамит

~{Интригующий Квест}~

Тот же х.й,только в другой руке...))

Vitali Zilcov

Учёный тоже может быть невеждой.

Валерий

..так в самих словах весь смысл

Александр Туганов

Да практически ни чем!..

Галина Осташко

очень близкие понятия

Валентина Мезрина

не очень близкие

Галина Осташко

Только что прочитала об этих словах. Невежда и неуч пишут через запятую

Валентина Мезрина

В интернете можно встретить любое толкование, не соответствующее ведам