Т@
Т@Ня

Теперь так много внимания уделяется еде и готовке! Если ты с утра до ночи не стоишь у плиты, то ты и не хозяйка. Наши недавние предки так много, разнообразно и часто не жрали , как мы. Утром хозяйки растапливали печь , готовили один раз на целый день. Вечером - хлеб с молоком . И никто не умер! И больных в таком количестве ,как сейчас, не было.

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Согласен .Мать заботящаяся о семье убивает её тем быстрее чем чаще готовит варенную пищу.Я знаю немало мужчин которые развелись с женщинами по этой причине то есть настаивать на варении пищи ещё хуже чем её варить.Типа ну доколе наносить вред.в определённом возрасте у определённых людей это вызывает болезни и смерть.

Сергей Сергеев

Точно! Я у бабушки в деревне жил до школы, так и было. Когда в город приехал, просто многих блюд просто не знал, да и не нравились. Мама замучилась со мной по началу, кроме молока и хлеба и каши ничего не ел😊

Т@
Т@Ня

🙂👍

Сергей Сергеев

Напомнили детство моё, чуть станцию свою не проехал😊🤗🌹

Т@
Т@Ня

Ой. Извините. ))

Сергей Сергеев

Ничего страшного

Владимир Коваленко

Мясо ежедневно не ели, кур берегли для яиц и все были стройными.Хороший "петушок" жирным не бывает. Женщины были с искорками счастья в глазах от семейного счастья. Верно говоришь Таня!

Владимир Коваленко

Таня, нельзя так строго к себе относиться. Всели надежду всякому новому знакомому, пусть пофантазирует.

Т@
Т@Ня

зачем вводить в заблуждение ни в чем не виноватых людей?! )))

Владимир Коваленко

Таня, это не виновность или заблуждение-это элементарное потакание природному инстинкту продолжения жизни. Так мы устроены. Как писал поэт: "Вам обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!"

Т@
Т@Ня

ну так жизнь уже продолжили... )))

Владимир Коваленко

И притом с невероятным удовольствием. Теория продления жизни имеет место во снах эротическихи, имеет практическое развитие и как в любой учебе есть лидеры и отстающие. Они то и служат материалом безобидных анекдотов.

Руслан Оздоев

Вы не правы-умерли все!)но от возраста.а с другой стороны...да,моя бабушка всю жизнь готовила в русской печи и прожила 90 лет!

L S D

Почему вообще готовка вешается на женщину? У мужиков лапки чтоль? Хотят вкусно есть пусть учатся готовить. Все просто.

Т@
Т@Ня

Это по желанию

L S D

Чойта? Жрать они хотят три раза в день как минимум, а как готовить так по желанию? Логика гд

Т@
Т@Ня

Ну, кто более свободен в данный момент, тот в принципе и мог бы приготовить еду

L S D

Ну вот это и правильно, ещё по очереди можно. Утомляет в одно лицо всю жизнь готовить на всю семью непонятно по какой такой причине/

Т@
Т@Ня

Да, особенно если учесть, что работают жены наравне с мужьями, а не дома сидят

L S D

Вот именно, ещё и все заботы о детях (школы и сады) на себе тянут.

Т@
Т@Ня

Да

Михаил Румянцев

Бабушка на нашу не маленькую семью готовила сразу на 2 - 3, а то и на 4 дня. Ели и не жужжали. Для нас это было нормой.

Т@
Т@Ня

И правильно.

Майя Петрова

Продукты тогда были натуральные - со своего огорода или с рынка, куда опять же деревенские с огородов везли

Т@
Т@Ня

Ага

Сергей Никифоров

Детская смертность высокая была. Выдавали сильнейшие. В Спарте, вообще все были молодые и здоровые.

Т@
Т@Ня

Я не про время, а про еду . Вы читаете, о чем я написала?!

Сергей Никифоров

Кто Вам мешает завести в семье такой порядок, который Вы описываете?(крестьянской быт до второй половины 20 века)

Ма
Марина

Вообще чужие мнения не волнуют, главное чтоб я была счастлива, а готовлю я или нет..... Хрень

Т@
Т@Ня

Правильно. 🤝👍

Сергей Ух

конечно не было больных.... умирали.... из 10 рожденных детей трое умирало...одна треть

Т@
Т@Ня

Вы мужчина.

Сергей Ух

ну да

Т@
Т@Ня

Хотите готовите, хотите нет.

Сергей Ух

не совсем так если не хотеть готовит то и есть будет нечего

Т@
Т@Ня

Люди готовят , потому что любят готовить, потому что хотят есть, потому что надо готовить

+++ Я Всегда С Вами +++

За последние 500! лет аппетит человека увеличился в пять раз. (доказано). Вы правы.

Т@
Т@Ня

Ужас )))

+++ Я Всегда С Вами +++

И это по отношению к количеству людей ныне.

Т@
Т@Ня

Едим больше, двигаемся меньше

+++ Я Всегда С Вами +++

Движения хватает. Человек по отношению к себе требует всё больше и больше. Он вечно ненасытен. Ведь сколько человеку не дай, а волк всё-равно в лес глядеть будет.

Т@
Т@Ня

Ну да. ))

Александр Тихонов

Сейчас нашли бы больше больных. Предки наши так не обслуживались медициной

Niemand Против Войны

Мадам, больные быстро помирали, поэтому их не успевали всех пересчитать. )

Raf Kanyukaev

тогда никаких консервантов не было, все было натуральное

Т@
Т@Ня

Ага

Анатолий Лапшин

Только женщины жили до 30 лет в среднем. А мужчины до 28 ми.

Т@
Т@Ня

Это когда в 13 ом веке

Анатолий Лапшин

В 19 том.

Т@
Т@Ня

А я про 20 ый

Анатолий Лапшин

В 20 м были примуса и керогазы!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Осеняет, ну тогда перейти на холопскую еду! Ши и каша...

Александр Муровцев

и продукты были натуральные а не современная химия

Т@
Т@Ня

Ну это само собой

Я Счастливая

Я не уделяю. И не стремлюсь быть супер хозяйкой.

Т@
Т@Ня

И правильно. Есть , чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Я Счастливая

Именно)

Go
Goosha

нее не было там сразу из десяти детей 5 умирали

Елена Филимонова

Да сейчас прямо культ еды.тошнит если честно.

Т@
Т@Ня

Рутина

Елена Филимонова

Я тоже так считаю