Николай Ткачев

Добро и зло,тепло и холод,чистота и грязь -- бытует мнение,что противоположности притягиваются,Почему же устраивая свою судьбу,мы ищем подобное?

Ответы
Нина

Чтобы потом когда - нибудь оттолкнуться друг от друга, ведь притягиваются только противоположные заряды... Так то вот, одинаковость во всём быстро надоедает, должны быть вулканы страстей во всём, гром и молнии, шторм и буря и потом обязательно ... штиль.

Николай Ткачев

Отлично сказано

Нина

😜

Нина

спасибо... 👍 👋

Татьяна Наумова

когда человек ищет свою половинку...Пытаясь устроить личную жизнь... ОН совершенно ТОЧНО ЗНАЕТ,,. чего он нехочет...не желает...а вот чего бы ему хотелось-очень размыто..хотя у него в мыслях-что все наоборот...ОТСЮДА все заблуждения...

Николай Ткачев

А ведь правильно,так оно и есть,Я точно знаю чего не хочу.

Татьяна Наумова

а чего хотите?

Николай Ткачев

Это не для обсуждения в спрашке.

Татьяна Наумова

ну удачи.... справляйтесь со своими желаниями

Николай Ткачев

Постараемся.

Галина Смирнова

Вы написали слова антонимы-противоположные по смыслу.Не всегда на добро отвечают злом.И тепло не превращаете в холод. Устраивая свою судьбу вы не ищите себе в жены пьющую и курящую,хотя, наверняка, сами курите.

Николай Ткачев

Да, ищем умную,которая прочитала хотя-бы Карнеги.

Галина Смирнова

Желаю удачи.

Наталья Вованова

Не говорите чушь! Мы не ищем подобное, женщина ищет МУЖЧИНУ, а не женщину... А то, что человек ищет "другую половинку", так это значит - настроенного на ОДНУ и ту же волну, чтобы легче было понимать друг друга.

Ольга Ширяева

Я не искала " подобное ". Мы с мужем разные. Но с годами каждый из нас что-то перенял друг у друга хорошее: взаимно обогатились, но не было желание подстроить мужа под себя и считаю, что это правильно.

Николай Ткачев

Многие женщины,об этом любят говорить как они сделали мужа под себя.

Ольга Ширяева

Значит я не типичный представитель женского пола.

Николай Ткачев

Это точно.

Ольга Ширяева

Природа ошиблась?

Терессита Непокоренная

Все относительно... чистота и грязь, противоположности и идентичности, добро и зло существуют только в нашем сознании, найти родственную душу задача земного существования... я так думаю

Людмила Зайцева

В жизни именно противоположности составляют, например, семейные пары...Но необходимо, чтобы некоторые вещи виделись и понимались одинаково.

Татьяна Рогачёва

Да, ищем ли? Сплошное наитие......Это сейчас жизнь до брака, проверки, желание пожить для "себя", планирование..... Ничего этого не было.....

Иван Новиков

Устраивая свою судьбу, мы ищем подобное нашему желанию или мечте, а получаем порой, совершенно противоположное!? Такова жизнь!

Николай Ткачев

ДОвольно часто так и получается.

Ирина Макарова

Как то не правилен постулат, дочь вышла в том году замуж, зять оказался полным ее совпадением и это очень хорошо для них

Николай Ткачев

ИМ повезло.

Ирина Макарова

Думаю, что да!

Николай Ткачев

Счстливая семья,мой подарок- 🌈

Ирина Макарова

СПАСИБО!

Николай Ткачев

На здоровье.

Зоя Овсиенко

Вы не в ТЕХ категориях рассуждаете...Речь идёт об одинаковых вибрациях, которые притягиваются друг к другу.

Зоя Овсиенко

Следуете?

Николай Ткачев

Ежели ходить с улыбкой на лице,люди начинают показывать на тебя пальцем покручивая.

Зоя Овсиенко

Нельзя так ФОРМАЛЬНО подходить к его рекомендациям.

Николай Ткачев

А если моя скорпионовская натура такая,что поделаешь.

Зоя Овсиенко

Это не зависит от знака Зодиака. Тем более, что и по более точной Ведической системе Вы вовсе не Скорпион, а Весы.

Юлия Пак

Мы ищем человека близкого по уровню воспитания, а вот характер может быть абсолютно противоположным.

Николай Ткачев

100% согласен.

Николай Ткачев

А на словах?

Юлия Пак

Я уже ответила.

Наталия Горшенина

Да, а потом, как шарики, разлетаемся в разные стороны. И вроде бы добрые, хорошие, умные, а не то.

Николай Ткачев

Почему это происходит.

Наталия Горшенина

Физика 😄 Одинаково заряженные частицы отталкиваются и не образуют связей.

Николай Ткачев

Есть логика.

Наталия Горшенина

Никакой логики, одни эмоции. Можем назвать это жизненным опытом

Николай Ткачев

Богаты видимо опытом.

Наталия Горшенина

😄 Не могу сказать, что богатый, но опыт(сын ошибок трудных) есть

Grizuk Vera

Ищем подобное, а получаем противоположность, с которой оказалось мало точек взаимопонимания

Николай Ткачев

может плохо ищем или торопимся.

Grizuk Vera

Возможно

Paraska.volika

Человек так устроен....Дают ему добро..он отказывается...а предлагают зло...берет обоима руками.

Людмила Ярковская

Притягивается подобное, а мнение о притяжении противоположностей всего лишь "бытует"

Николай Ткачев

логично.

Галина Пронина

Потому, что человек состоит из тела и души. Тело хочет грязи, а душа чистоты. Выбирай.

Николай Ткачев

тело - это сосуд,в котором находится разум,душа и дух.

Гульжайнат Кажибаева

Для дополнения Одинаковые отталкиваются потому , что нечего взять однообразие

Николай Ткачев

Как дополнение.

Гульжайнат Кажибаева

Да взаимо дополнениее

Гульжайнат Кажибаева

Для дополнения Одинаковые отталкиваются потому , что нечего взять однообразие

Татьяна Кухтович

Потому что человеку свойственно думать о себе лучше ,чем он есть на самом деле.

Николай Ткачев

Логично.