‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Назовёте фамилию актёра, первым сыгравшего профессора Преображенского?

Ответы
Вита

пришлось поискать,стало интересно.!))
Только приезжал к нам театр имени Булгакова,актер сыгравший профессор а Преображенского, неизвестен..Но спектакль хороший,режиссер Валерий Золотухин.

Первая экранизация тоже была за рубежом: режиссер Альберто Латтуада поставил итальяно-немецкую картину «Собачье сердце» (итал. «Cuore di cane», нем. «Warum bellt Herr Bobikow?» — «Почему лает господин Бобиков?») в 1976 году. Фильм отразил разочарование в цветочных революциях хиппи конца 60-х: швондеры и шариковы воплощали разрушителей революционных иллюзий студенчества.

В роли Преображенского снялся известный шведский актер, дважды номинант на «Оскар» Макс фон Сюдов, а одну из эпизодических ролей исполнила будущая порнозвезда Чиччолина.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Верно)

Вита

самой интересно стало, спасибо!))

ДА
Дмитрий Аверченко

Назовите элемент системы менделеева, названный в честь богини. С хрена я должен помнить все хроники фильмографии? Вот Вы лучше скажите, в "Бег" откуда офицер, находившийся в кухне, достал пистолет после обыска?

Валерий Борунов

Ну, строго говоря, итальянская экранизация вышла раньше, чем отечественная. Но, к сожалению, актера на память не назову

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Макс Фон Сюдов

Валерий Борунов

а он не Карл был?Могу ошибаться

Краями Прошёлся

Ой,сейчас и не вспомню...
Знаю,что несколько экранизаций было.В том числе и где Шариков положительным героем выступил)

Ирина

) Я только одного помню - актёра кино Евгения Евстигнеева. А театральных - не помню

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я не про театр

Ирина

Я только с его участием смотрела

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

https://www.kinopoisk.ru/film/15165/

Ирина

спасибо

Николай Масос

Евгений Евстигнеев, х/ф. «Собачье сердце» (1988 г., реж. Владимир Бортко)

Николай Масос

Да разве снимали что-то ещё?🤔Не знаю; лично я больше ничего не видел...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

https://www.kinopoisk.ru/film/15165/

Николай Масос

Большое спасибо!

Нур Гуль

не знаю какой по счету Евгений Евстигнеев мне нравится как он сыграл

Иван Яковенко

Я не могу сказать, т.к. я сильно не интересуюсь актёрами/актрисами...

Катерина Клепча

Евстигнеев. Он единственный. Про другую экранизацию я не слышала

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ответ не верный

Первоклассная Мимикристка

Я уже подсмотрела и даже полюбопытствовала. Весьма интересно.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Рекомендуйствую

Первоклассная Мимикристка

Уже посмотрела.Благодарю.)

Rockwoman (Из Глубинки)

Ты про фильм Латтуады? Не вспомню фамилию, а фильм смотрела!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Посмотрю. А Бортко исказил авторскую концепцию, в угоду конъюнктуре. У Булгакова акценты расставлены совсем иначе.

Rockwoman (Из Глубинки)

Согласна.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Надо было разрушать СССР и такие бортки вовсю старались

Rockwoman (Из Глубинки)

Получилось же.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Атош)

Даниил Извеков

Ну вы вспомнили?, Толоконникова бы ещё вспомнили!

Варвара

А что было несколько? Я только Евстигнеева знаю.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Было)

Александр Митич

о как! а я только одного и знаю- Евстигнеев...

Маша

Евгений Евстигнеев , видела только с ним )))

Тамара Гончарова

НЕ уверена, первый он или нет - Евстигнеев)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Совершенно верно

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Абыр

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Примерно так

Алина Лобынцева

Не знаю,может Евтушенко?Давно не смотрела

Ма
Марина

по моему Евстигнеев? в инет лазить не хочу

Лена

Кроме Евстигнеева не знаю никого в кино

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

У Бортко, 80% сцен просто беспардонно срисованы с Латтуады, но акценты смещены в угоду тогдашней конъюнктуре)

Лека Лютер

Вот хочется чего-то не идеологического посмотреть. Хотя, надо признать, Евстигнеев в этой роли был крут)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Никто не оспаривает достоинств Евстигнеева, но если ты читала оригинал, то понимаешь, что типаж не тот)

Лека Лютер

Ну конечно, годы то какие были)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

У Булгакова Преображенский - конкретная сволочь, а Преображенский Евстигнеева - чуть не пророк, только нимба не хватает. И всю эта дичь, которую он несет, подаётся как истина в последней инстанции)

Кочка Зрения Жозе

Итальянец какой-то, пес его душу знает

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ответ неверный