He
Helen

Кто пробовал льняное масло, как в пищу, так и в косметических целях? Заметили что -нибудь необычное..?

Ответы
Майя Петрова

Пробовала. При лечении. Поняла, что моя бабушка была права: она говорила, что его нельзя есть, оно техническое - на нём только краску и олифу делают. Какой дурак распропагандировал его в качестве питания, не знаю. Ничего не улучшило. дало только тяжесть в области печени. Бабушка была травницей, многое умела лечить народными способами...

Сергей Пастухов

Ну как необычное, по вкусу сильно отличается от оливкового и подсолнечного.
И по свойствам принципиально отличается.
Я льняным маслом деревяшки пропитываю. Если потом нагреть, да еще ультрафиолетом засветить. оно полимеризуется и будет отличная защитная плёнка!

He
Helen

Ого, классно, я не знала, стоит и не знаю, что с ним делать, руки мажу, вроде стали мягче, от средств для посуды шелушились

Сергей Пастухов

Про косметику не знал.
А в технике давно используется.
Во! к стати говорят касторовое масло тоже кожу смягчает.
И говорят бородавки можно сводить. Только бородавки долго надо мазать. Месяц или больше

He
Helen

Интересно. Надо найти и попробовать, сравнить помазать руки, будет ли разница

Сергей Пастухов

А про репейное масло знаешь?.
Вот только не помню где брать, в аптеке или в хозяйственном.
Если шерсть скаталась и плохо расчёсывается - репейное масло в помощь!

He
Helen

Классно. Спасибо, Серёжа!)

Hi
Hiреr

Никаких результатов)) Вроде как в нем есть Омега 3 , но чтобы не навредить им (запустив переокислый процесс в организме) -нужно одновременно принимать антиоксиданты сильные - активные формы (либо в натуральном виде -среднеземноморская диета)

He
Helen

А руки мазать и волосы?

Hi
Hiреr

Оно пахнет неприятно -рыбьим жиром)) не пробовал

He
Helen

Дали, теперь не знаю, куда девать))

Ирина

ничего не заметила...оно противное горькое...как желчегонное использовать хорошо..но салаты портит..горечью..а вот лет 100 назад его все употребляли в пищу...бабуля моя говорила об этом...

He
Helen

Да. Картошка вкусная

Ирина

я теперь только из микроволновки ем...👍даже в салаты и винегреты такую закладываю...

He
Helen

Вредно вроде

Ирина

да ничего не вредно...все минералы сохраняются...а вит с из других продуктов можно извлечь.

He
Helen

Ну и хорошо

Я? Кто?!

Пробовала. Мне не понравилось. Как по мне, так лучше горчичного масла и рыжикового пока нет. Не, есть. Кедровое. А для лица и волос кокосовое-просто класс. Привет)

He
Helen

Привет! Супер, спасибо! )🤗

Я? Кто?!

После масок-обвертываний с кокосовым маслом волосы стали обьемнее, блестящее и крепче. Попробуй.🤗

He
Helen

Надо найти ещё😁🤗

Я? Кто?!

Кокосовое масло я сама из кокоса добывала🤣нашла в инете способ добычи и сотворила два продукта сразу. Кокосовый сок и масло.🤣 отдельная история, как я кокос вскрывала.

He
Helen

Класс🤣👍

Александр Беспалов

Его обычно используют как техническое- заливают в рубашку охлаждения мощных трансформаторов, но и как пищевое вроде бы ничего

Lаzy

Употреблял. В пищу. Ничего необцчного не замечал. В некоторых регионах было основным растительным маслом. Очень долгое время.

He
Helen

Антиоксидант, кожа гладкая

Viktor Piskov

Льняное масло в пищу надо принимать не больше чем через десять дней после отжима. Оно быстро портится...

Александр

С конопляным попробуй. Гораздо лучше получится, но дороже. И ни в коем случае не танцуй джигу в кабаке!

He
Helen

🤣👍

Владимир

Пробовал в красках, когда баловался живописью. Очень даже хорошее средство для разведения красок.)))

He
Helen

Спасибо

Владимир

Пожалуйста!🙂🌹

Де
Дерзкая😍

Я недавно покупала в салат. Нормальное! Ничего необычного. Мне больше понравилось горчичное

Евгений Во-Ин

один раз использовал при обжиге нового казана, так рекомендуется - больше никак

Тёмин Андрей

Супруга сказала гадость на вкус, деревяшки теперь им обрабатываю)

Никола

Я им деревянные поделки пропитываю. Но оно еще и в салате веусное.

Лариса

Ничего необычного, можно его воспринимать, как Бад, не более чем..

Ki
Kiborg

про уринотерапию ещё спроси...зачем пробовать всяческое дерьмо

Жуг

Не проживёшь больше и кожа твоя все равно скоро будет старая

He
Helen

Каждый видит и программирует только себя, так работает подсознание, поэтому *молчание -золото-..))😉🤣

Жуг

А вы надеетесь что вы не умрёте

He
Helen

А это уже моё дело, всего хорошего

Жуг

То то же страшно же вам

He
Helen

🤣

Жуг

Юмор скрыть страх👍

Василиса Котлова

постоянно добавляю в салаты. все обычно но надо знать нюансы

Лоуренс Аравийский

Оно удобно при рисовании масляными красками - хорошо их растворяет

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝

Андрей Толстый

поливал салатик. так же пропитывал древесину.
меня радует.

Fenix🇱🇹

Пробовала есть , его вкус не нравится и пахнет мне рыбой .

He
Helen

Спасибо.