Алена Подтынкина

Машинист паровоза задолжал крестьянке за молоко и не хотел платить за него. Молочница долгое время ждала, терпение ее кончилось и она придумала, что делать.
Однажды, когда паровоз уже собирался тронуться в путь, она стала перед ним и заявила машинисту
-Отдавай долг, иначе не пущу поезд!
Машинист посмеялся над женщиной и хотел пустить в ход машину, но паровоз не двинулся с места. Машина работает, пары разведены, а поезд стоит, словно заколдованный.
Пришлось машинисту заплатить долг и только тогда поезд тронулся.
В чем состоял план молочницы и как потом поезд смог двинусться с места?

Ответы
Денис Горбунов

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ...

Алена Подтынкина

думай....

Денис Горбунов

ВСЕ СДАЮСЬ...

Алена Подтынкина

Молочница не дала поезду отправиться в путь тем, что смазала маслом рельсы впереди паровоза. По скольским рельсам не могут катиться колеса паровоза - они вертятся на одном месте, но не катятся вперед. Когда машинист уплатил долг крестьянка посыпала смазанные рельсы песком.

Татьяна Евсеева

а ларчик просто открывался.... устроила гололед рельсам...

Денис Горбунов

ЕРУНДА,ПОПРОБУЙ САМА,ТОЛЬКО В СТОРОНКЕ СТОЙ))