Станислав

Откуда этот стих? «Время не трать даром, молод ты или стар. Учись ударом отвечать на удар. Пусть крепче булатной стали будет твоя рука. Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка.»

Ответы
Ма
Маргарита

как-то не в рифму... Лучше было бы сказать... Учись на удар отвечать ударом. Напоминает некачественный перевод...)) не знаю, откуда это

Станислав

Перевод с японского из трактата по Окинава-тэ.

Ма
Маргарита

ААааа... )) с японского перевод и такой неплох! ))

Станислав

Да, это нелёгкий язык)

Ва
Валентина

Из трактата Окинава

Станислав

Из трактата по Окинава-тэ

Светлана Филюкова

ЭТО ГИМН БОКСЁРОВ?

Станислав

Нет)

Светлана Филюкова

Тогда не знаю, на слух, вроде знакомая, но не помню...

Станислав

Это из трактата по Окинава-тэ.

Светлана Филюкова

на слух знакомая...а откуда не знаю...

Ан
Анастасия

Не знаю

Станислав

Они действуют как единый механизм... следуют друг за другом или вместе... А у вас как?)

Ан
Анастасия

У меня по-другому)))

Станислав

Это секрет?)

Ан
Анастасия

Секретов нет никаких)) просто до чего-то должны доходить сами🤗

Станислав

Хорошо, постараюсь сам 🤗