Светлана Ахмедова

"Чем действительно опасен корвалол? Первое - зависимость от содержания спирта. При регулярном употреблении спирт не успевает выводиться из организма, из-за чего может развиваться алкоголизм. Второе - замедляет мозговые процессы". Не злоупотребляете?

–4
Ответы
Кот Кот

Извени те ноо это немного глупость 100 капель спирта в день они некого алкоголиком не сделают.. Но алкаша в жавязке на подвиги пробудить можем. А опасен он тем что в нем барбитураты а это уже наркотики и даа они вызывают привыкание и на них можно подсесть но даже они не повредят если пить три раза в день по 30 капель. Но вот если за раз выпить две бутылочки оптом то можно и улитеть ибо и спирт и барбитураты это как крепкий стакан водки. Вот поэтому его и запретили

Вера Ситникова

Я с Вами не согласна. Ни по одному пункту. Алкоголизм от корвалола не может развиться (несоизмеримо малые дозы для формирования зависимости), что касается мозговых процессов, то седативный эффект от его принятия длится недолго и проходит бесследно. Но это в том случае, если принимать корвалол терапевтическими дозами, а не стаканами. В последнем случае - да, будет то, о чем Вы говорите.

Светлана Ахмедова

вы не заметили кавычки

Вера Ситникова

Да, действительно - не заметила. Видимо, Вы процитировали высказывание какого-то прибалтийского документа? Это там ополчились на корвалол - чуть ли не тюремное заключение, если в сумочке найдут корвалол без рецепта!

Виктор Шаламов

Когда то использовали валокордин производства ГДР. Он помогал гораздо лучше, чем корвалол, который в народе называли - корвалан.(По имени генерального секретаря компартии Чили Луиса Корвалана) Ещё частушки пели - обменяли хулигана на луиса Корвалана. Но нынче валокордин под запретом из-за наличия в составе люминала (фенобарбитала) А корвалол - так себе лекарство. Не злоупотребляем.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Не знала

Виктор Шаламов

Хотя считается что корвалол и валокордин - аналоги.

Владимир Ляпин

Отнюдь. Не только корвалол, но и валерьянка, пустырник, боярышник, будь он не ладен, пион и конский каштан. Всё сливаю в один графин. Принимаю по десертной ложке на ночь. (Ну да, примешь иногда по утрам и по прямому назначению.)

Кочка Зрения Жозе

Нет. Но близко сталкивалась с этим явлением. Корвалол гораздо хуже алкоголя, причем ни в дурку, ни в наркологию таких людей не берут. Это просто беда, когда близкий человек подсаживается на корвалол.

Светлана Ахмедова

Вы знаете про вред его?

Кочка Зрения Жозе

Всю прелесть увидела в свое время.

Светлана Ахмедова

У меня начальница всё время пьет его

Кочка Зрения Жозе

Лишь бы не бутыльками.

Black Wolf 🐺

вот и нашли виновника алкоголизма..... а что этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты 20 мг благотворно влияет на нервную систему никто не говорит... кстати в европе его запретили

Светлана Ахмедова

нельзя же злоупотреблять....даже в связи с проблемами нерв

Black Wolf 🐺

ну а как злоупотреблять? когда надо, не все время пить же

Al
Alex

Не злоупотребляю. Не замедляет мозговые процессы, а угнетающе действует на ЦНС в целом. По сути делая вас овощем. Это гораздо опаснее, чем он сделает вас алкоголиком.

Наташенька

В нём есть какой-то компонент...забыла название, но вот он вреден. Валосердин- тот же эффект, но без этого компонента)

Светлана Ахмедова

спасибо

Лора

СПИРТ ИЛИ ФЕНОБАРБИТАЛ ? Т.е. люди которые употребляют вино -у них спирт выводится, а корвалольный спирт нет ?

Светлана Ахмедова

так получается

Лора

нет, там зависимость от фенобарбитала

Светлана Ахмедова

Цитату я взяла из статьи

Лора

ну...их тоже пишут люди.Я знаю людей, которые выступают на телевидение, дают советы по диетологии, а у них нет даже начального медицинского образования. Так что вот вам пример . Сейчас советы дают все кому не лень🤷‍♀️

Алекс Венцель

Очень многие лекарства содержат спирт, а чтобы стать алкоголиком корвалол нужно пить стаканами...

Денис Шаповалов

Только самогоном лечимся)корвалол дорого обходится ,да и зависимость от него..

Светлана Ахмедова

воспользуюсь советом

Уральская Рябинушка

Там содержание спирта 0,01%. Чтобы стать зависимым, его надо пить тоннами

Светлана Ахмедова

Цитата из статьи врача

Уральская Рябинушка

Глупость пишет врач. Не позорил бы имя "врач". Перцовку и Боярышник перестали продавать свободно, потому что это действительно спирт. Если бы было так, то и корвалол запрелили бы. Это-сосудорасширяющий препарат

Светлана Ахмедова

пишет. что люди начинают с капель...потом подсаживаются и пьют много

Уральская Рябинушка

Его много не попьёшь. Даже 0,5 литров не осилить. Но его принимают алкоголики на 2-3-й день после выхода из запоя, для расширения сосудов, подстраховка от алкогольной эпилепсии

Вовчик

Палкой по башке- вообще отключает! Кому пришла такая блестящая идея?

Александр Кашкаров

Насрать, алкоголь без корвалола, зависимость как воздухом дышать!!!

Неголубой Огонёк

Главный вред корвалола это феноборбитал, который есть наркотик😆

Светлана Ахмедова

В той статье...ничего про это не сказано

Неголубой Огонёк

это они зря😆

Котик - Наркотик )))

Так корвалол надо же принимать каплями - а не стаканами 😸

Марина

8-10 капель для хорошего засыпания и никакого привыкания.

Светлана Ахмедова

Я увлекаюсь....тоже засыпаю от него

..
...

Та может и употребляю, но не знаю об этом. Что это такое?

Георгий Ламбоцкий

не верьте антирекламному бреду. там минимальная доза

Лина

его ж каплями пьют? и в разбавленном виде , неужели?