Dzhanik Он Же Alexey

А где у нитки начало, а где конец?

Ответы
Ольга Усольцева

Конец нитки запрятан у самого терючка а начало ... снаружи . И если будете вдёргивать нитку в ушко иголки , то нужно конечной стороной вставлять , начальная сторона почему то лохматиться.

Dzhanik Он Же Alexey

Во как! Спасибо! Ответ понравился. 🌹

Ольга Усольцева

Пользуйтесь на здоровье !

Светлана Хаджава

если взять катушку полную ниток и заправить её в швейную машинку и начать строчить- это и будет начало, а конец нити, там, где она заканчивает строчить.

Dzhanik Он Же Alexey

А если шить вручную?

Светлана Хаджава

опять же, если взять новую катушку ниток и вдеть в ушко иголки и так далее..пока она не кончится...

Dzhanik Он Же Alexey

😄 я Вас понял. Спасибо!

Галина Татаринова

Концом считается место, оторванное от катушки. А вот в иголочку советуют вставлять именно этот конец, тогда нитка при шитье не путается

Dzhanik Он Же Alexey

Браво!!!

Галина Татаринова

Спасибо))

Галина Татаринова

Ух, скока цветочков!!!)))) спасибо!!

Лариса Ларуша

начало..оно вначале...когда шить начинаем этой ниткой, а конец, в конце, когда заканчиваем! 😀

Татьяна Меренюк

Это как и у палки.. есть начало и конец... не подняв палку на друга... не получиш другим концом!!

Dzhanik Он Же Alexey

А это у меня тоже вопрос стоит.

Умная Глупая Кошка

если ее взять в руки и вытянуть в линию.. то.. в левой руке будет начало... в правой- конец.))

Владимир Илюхин

Это интересно - надо выяснить)))

Dzhanik Он Же Alexey

Добрый день! Ну... левша/правша здесь не катит. Надо искать другие варианты.

Умная Глупая Кошка

тогда так... та часть нитки, что вставляют в иголку- начало... там , где узелок- конец..))

Dzhanik Он Же Alexey

Умница! Я так и готовил вопрос. 🌹
А по поводу часов...против движения Земли. Так были изобретены первые песчаные часы.

Татьяна Рогачёва

А там, где узелок завяжите, там и конец, стало быть, начало без узелка! 😜

Ольга Колесникова

Который вставили в иголку,это начало,а где узелок завязан,это конец))))

Людмила Нестеренко

Начало когда вставляешь в игольное ушко,а конец где делаешь узелок.

Dzhanik Он Же Alexey

Точно.

Смена Мерности

начало там где наматывается на бабину, конец, там где торчит кончик

Dzhanik Он Же Alexey

А если просто отрезок нитки для шитья?

Смена Мерности

зависит от того, кто держит нить правша или левша, если правша начало нитки справа, если левша, слева

Dzhanik Он Же Alexey

Но той же левой рукой можно взяться и за начало, и за конец!

Смена Мерности

Но ведь это на самом деле неважно.

Dzhanik Он Же Alexey

Так, как быть с вопросом?

Смена Мерности

Это риторический вопрос

Солоха

конец на катушке..начало вы мусолите языком,чтобы попасть в иголку

Wera

Начало в ушко иголки провздевается...и так и называется началом...

Ирина Павловна

начало,- это которое торчит, а конец--он там, внутри, его не видно..

Dzhanik Он Же Alexey

На отрезке нитки?

Ирина Павловна

нет.на катушке..А на отрезке нитки каждый конец может быть и началом и концом..

Dzhanik Он Же Alexey

А если такой вариант. Начало та часть которую продеваем в ушко иголки.

Ирина Павловна

я тоже так хотела написать)

Dzhanik Он Же Alexey

Оно конечно можно придумать много вариантов. Но я вопрос ставил на "житейскую" тему.

Ирина Павловна

хорошо.

Ро
Розочка

Только у отрезка прямой есть начало и конец, если указан вектор

Ро
Розочка

Пошутили .. Теперь скажите вы

Dzhanik Он Же Alexey

Тот конец который в руке держите и будет началом.

Ро
Розочка

Спасибо настроение было неважное

Dzhanik Он Же Alexey

А что так? Выходной....

Ро
Розочка

Приехала к внукам в Питер, заболела внуча

Всезнайка

Конец, там же ,где и у всех. А начало- это то, что суёшь в дырочку.

Фаина Неленина

в мешке с семенами начало..........а конец в трусах например!)))))))))

Артур Недбайло

Ну как Вам не понятно ? Конец с другой стороны от начала !

Dzhanik Он Же Alexey

Ааааа! Теперь понятно.

Артур Недбайло

То то же !

Раиса Уварова

НАЧАЛО -где более короткий конец, когда продели в иглу.

На
Наталья

начало там, за что вы держитесь, а конец болтается)))

Станислав

Начало там, где наслюнявил, чтобы вставить в ушко....

Dzhanik Он Же Alexey

Точно!

Станислав

!!!!!