Виталий

Друзья и все кто здесь online, я поздравляю Вас с наступающим Рождеством Христовым, желаю пусть в жизни каждого из Вас, как можно чаще происходит что-то доброе и хорошее, да и вообще, пусть случаются настоящие чудеса. Желаю Вам крыльев любви, света надежды, теплоты счастья и благодати жизни. Будьте здоровы счастливы.

Ответы
Максим Jw

Виталий, здравствуйте 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Андрей

шел, потому то здесь такую бредятину пишут, что о куреве я забываю

Ир
Ирина

Спасибо!Взаимно! А меня ещё и с днем рождения:)(завтра! 7 января)☺️

Уральская Рябинушка

И мы вам желаем добра, удачи и здоровья. Всё будет хо-ро-шо

Ле
Лета

Крещение скоро, слово одно можно сменить в вопросе.

Валентина Подгайченко

Спасибо Вам здоровья, счастья и благополучия!

Селия Вымри

Спасибо. Хрыстос нарождаеться, славимо его!

Светлана Филюкова

🥧🍵☕🎄🤶🎅🍦😁🤭🤷‍♀️🤔🌹❄️

Светлана Ключарева

Присоединяюсь к поздравлениям

Лиана Шарафутдинова

Спасибо Виталий 😊🙏🙏

Rima Kravcenko

Спасибо. Взаимно!🤗

Ольга

Благодарю! Взаимно!

Людмила Палагута (Войтенко)

спасибо. взаимно

Лора Исаева

... ПРИЯТНО ... )))

Эдуард Кононов

Тебе того же !

Наталья Демешина

Благодарю...!

Валентина Мезрина

🖼

Раиса Бобкова

🖼

Надежда Борисова

Спасибо

Галина Дьячина

❄️