Виталий Елизарьев

Ваша реакция на ВЕЖЛИВУЮ и АРГУМЕНТИРОВАННУЮ просьбу НЕ ПРАЗДНУЮЩИХ Новый Год соседей снизить уровень шума, вызванный Вашим торжеством?

Ответы
//

если я знаю, что за стенкой дети маленькие или больные или старики. я и шум устраивать не стану

Виталий Елизарьев

Спасибо.

S.
Svetlana .

Так же вежливо и аргументированно об'яснить, что именно сегодня им придется по терпеть

Оля Жукова

Надо быть понимающим, я нормально отреагирую и чуток снизим уровень шума

Маша Мунтяну

Абсолютно адекватная... В связи с уважительным отношением, снизить шум

Анастасия Сатышева

Также аргументировано объясню им,что в праздник придется потерпеть

Виталий Елизарьев

А чему вы отдадите примат: шуму или тишине? Тишина не может являться раздражителем, в силу отсутствия в ней элементов, активизирующих слуховые рецепторы, тогда как в шуме их полно. Плюс к тому, не посчитаете ли Вы, что следование обывательской парадигме празднования и постановление её на более высокую позицию, нежели счастье ближних Ваших - есть лишь ещё одна капля в теперь уже океан атомизации и разобщённости и без того надломленного общества?

Анастасия Сатышева

Слышь,короче-в праздники веселиться нужно громко и весело

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Виталий Елизарьев

А не считаете ли Вы, что эта вот Ваша установка и является манипулятивным алгоритмом, внедрённым в Вашу ценностную сферу силами, желающими подрыва истинно значимых ценностей?

Анастасия Сатышева

Не считаю

Виталий Елизарьев

Скажите, пожалуйста, а каково тогда её основание?

Ju La

Адекватная реакция. Сразу же снижу уровень шума и извинюсь.

Виталий Елизарьев

Если степень иронии или сарказма равна нулю, то браво! Вы - один из немногих представителей не-до-мозга-костей-прозомбированных людей. Спасибо.

Ju La

Ни иронии, ни сарказма в моем ответе не присутствует. Искренне считаю так, как написала. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Каждый имеет право (не зависимо от праздников и прочего) на спокойное, тихое, ненервное времяпрепровождение в своей квартире/доме и тд.:) Надеюсь Вас никто в праздники тревожить не будет:)

Виталий Елизарьев

Меня - никто. Спасибо. Искренне надеюсь, что и Вас тоже. Однако, будьте любезны, потеоретизируйте в отношении мотивов тех людей, которые своё сиюминутное удовольствие ставят выше норм общежития. Ведь мы все - вольные или невольные пленники этой вселенской коммунальной квартиры, и не оскотиниться, не превратиться в существо, плюющее на всех и вся видится мне одной из приоритетнейших задач человечества.

Лейла Саймон

я их приглашу к себе)) пусть празднуют! нефиг просто сидеть))

Виталий Елизарьев

То бишь концепт НЕПРАЗНОВАНИЯ мы попросту пропустим мимо ушей?

Виталий Елизарьев

И коков, позвольте полюбопытствовать, может быть теоретический базис для подобного действия? Неужели счастье за счёт несчастья - приемлемая для Вас идея?

Мария Тарасова

Если более менее адекватные, предложить присоедениться)

Елена Осколкова

Думаю да,особенно когда страшно, а под ногами бетон:)

Мария Бедарева

Конечно положительно отреагирую на такую просьбу

Анастасия Васянина

разболтать их и праздновать всем вместе)

Татьяна Меренюк

Сейчас это считают флиртом!)))

Раушана Сапарова

просто стандартная хорошо

Shinomori Aoshi

Лаконична и адекватна.

Виталий Елизарьев

Вербализированная форма или нет?

Arailym Omarova

Таких не бывает

Виталий Елизарьев

Уже на том основании, что я - один из "таких", заявляю, что Вы не правы.

Arailym Omarova

ЗЛЮКА

Светлана Лысикова

Фигушки!

Виталий Елизарьев

То есть счастье за счёт несчастья - вполне приемлемый концепт?